Вологодчина — за туризм!

Корпорация «Туризм.рф» подписала соглашения о совместном развитии туристической инфраструктуры по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» с губернаторами шести российских регионов: Астраханской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской областями, Пермским краем и Республикой Тыва, сообщает сайт кабинета министров.

c1a422f23bd91dddc0549573e6228260

Совместно стороны будут разрабатывать планы развития туристических территорий, привлекать инвестиции, участвовать в разработке и реализации различных программ и проектов в сфере туризма, работать над стимулированием спроса и т.д.

Если говорить о Вологодчине, то речь идет о туристических кластерах, которые работают в Вологде, Череповце, Белозерском, Великоустюгском, Вытегорском, Кирилловском, Усть-Кубинском и Шекснинском районах. Это такие проекты, как «Русские берега», «Великий Устюг – сказочная столица России», «Резные кружева».

В целом нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>