Экологическая олимпиада для школьников

Ученики 1-6 классов могут принять участие в онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии. Она проходит с 5 по 25 апреля и направлена на развитие экологического мышления, повышение уровня экологической сознательности и вовлечение в экологическую работу школьников, их родителей и педагогов. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Задания олимпиады доступны на сайте https://ecomir.uchi.ru.

экология

Помимо заданий на проверку знаний по окружающему миру в олимпиаде есть задачи по экологическим вопросам. «Каждое задание расскажет участнику интересные факты об окружающем мире и экологии, а некоторые из них смоделируют жизненные ситуации, например, в задании «Реши проблему» ребенок попробует себя в роли мэра и поищет варианты устранения экологических проблем местных жителей. Это позволит повысить интерес подрастающего поколения к экологической теме, сделав вопросы экологии более близкими и понятными», — сообщает сайт национальных проектов.

Отмечу, что организаторами просветительской инициативы выступили образовательная онлайн-платформа Учи.ру и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства просвещения России. Всероссийская олимпиада в поддержку национального проекта «Экология» пройдет во второй раз.

Татьяна Бахарева

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>