Магазин — сердце поселка!

Практически каждый день все мы с вами встречаемся с работниками торговли. В некоторые магазины заходить особенно приятно именно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка. От улыбки продавца порой зависит настроение человека на целый день.

Марина Шишебарова и Надежда Смыкова.

В один из солнечных весенних дней, во время рабочей поездки в поселок Кунож, мы заглянули в местный магазин индивидуального предпринимателя Любови Карп. Он является информационно-культурным центром Вереговки! Иначе и не сказать!

Внутри помещения — чистота и порядок, товар аккуратно расставлен на прилавке и полках. В магазине можно приобрести не только продукты, но и хозяйственные товары, что очень удобно для отдаленного населенного пункта. В ассортименте есть все необходимое.

За кассой – истинные профессионалы. Марина Шишебарова и Надежда Смыкова — это продавцы, выполняющие на отлично свою работу, они всегда в хорошем настроении и встречают народ с улыбкой.

- В магазине работаю уже почти 20 лет. Свободного времени у нас мало. Работаем сменами через день, с девяти утра до восьми вечера. В ассортименте есть все необходимое: и продукты питания, и одежда, и средства личной гигиены, и даже бытовая техника, — рассказывает Марина Владимировна.

- Я работаю с 2017 года. Сначала трудилась в местном клубе и по совместительству работала здесь. В 2019 году клуб закрыли, и магазин стал основным местом работы, — подключилась к разговору Надежда Александровна.

- В прошлом году товар привозили три раза в неделю, а сейчас из-за плохой дороги до поселка (да и народу мало у нас здесь) привоз два раза в неделю: в понедельник и пятницу. Тем не менее всего хватает. Заказываем с таким расчетом, чтобы удовлетворить все желания земляков. Возим и под заказ, если что-то кому-то нужно определенное, — рассказывает Марина Шишебарова.

Сельские магазины всегда отличаются особой атмосферой, и чаще всего люди приходят в них не просто за покупками: местный магазинчик — место встречи земляков, где они общаются и делятся последними новостями. В маленьком поселке обычный поход за продуктами становится событием целого дня!

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>