Мост через реку Ивачиха отремонтируют

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется на территории области с 2019 года.Теперь по нему ремонтируют и мосты.

НП ДОРОГИ

По условиям нацпроекта в него включались только региональные дороги и дороги Вологодской и Череповецкой городских агломераций. С 2022 года по нацпроекту ведутся и ремонты мостовых сооружений.

Так, если говорить о нашем районе, то запланирован ремонт регионального мостового перехода через р. Ивачиха, расположенного на автодороге Тотьма-Никольск перед селом имени Бабушкина. Как сообщает Департамент дорожного хозяйства и транспорта области, это искусственное сооружение длиной 42 метра было построено в 1989 году, теперь появилась возможность его ремонта.

«В данный момент проект ремонтных работ по мосту Ивачиха проходит государственную техническую экспертизу. После ее завершения состоится процедура на определение подрядной организации, которая, согласно контракту, должна будет завершить работы в 2023 году»,- рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Дорожники выполнят комплекс восстановительных мероприятий: заменят мостовое полотно с асфальтобетонным покрытием, установят новые перильные и барьерные ограждения.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>