В Куноже появился долгожданный почтальон!

Прошлым летом жители поселка Кунож остались без почтальона: бывший начальник ОПС Татьяна Ловыгина отработала здесь 35 лет и ушла на пенсию, а желающие занять её место так и не появились. До последнего времени пенсию и корреспонденцию в поселок доставляли сотрудники Тотемского почтамта, но вот уже более месяца почтальоном здесь трудится Ольга Трофимова.

Почтальон Ольга Трофимова.

«Я родилась и выросла в поселке Вереговка. Здесь вышла замуж и родила замечательных сыновей Андрея и Евгения. Оба сейчас живут в Вологде. Есть внук. Сама я училась на швею и сразу после замужества устроилась на работу по специальности в Комбинат бытового обслуживания. Потом, к сожалению, организация закрылась. Работала и продавцом, и техничкой, и кочегаром, и на почте замещала сотрудников в период отпусков. Последним местом работы был Вереговский медпункт, где я трудилась санитаркой. В 2020-ом году закрыли наш ФАП (наш медицинский работник переехала в райцентр еще в 2005-ом году), а в 2022-ом поселок остался и без почты. Нет в Куноже ни садика, ни школы, и так получилось, что единственным центром общения и культуры стал магазин индивидуального предпринимателя Любови Карп. А уж без почты и вовсе плохо стало… Решила я попробовать себя в роли почтальона. Я разношу пенсии, газеты, письма, квитанции и, как и положено в любом ОПС, продаю товары (ассортимент небольшой, так как в отделении я не нахожусь, а занимаюсь лишь доставкой)», — рассказала во время нашей встречи почтальон.

Вереговцы, конечно же, рады, что в поселке появился почтальон, так как сейчас не нужно ждать машины из Тотьмы. Хотя по привычке они все-таки порой приходят к зданию ОПС, когда приезжает почтовая машина, но, скорее всего, чтобы пообщаться друг с другом.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>