Павел Горчаков: о проблемах пожарных, патриотизме и необходимости субботников

25 апреля депутат Законодательного собрания Вологодской области Павел Горчаков посетил наш район с рабочим визитом.

Во время личного приема.

Депутат провел личный прием граждан. Среди обратившихся были начальник пожарной части № 144 села им. Бабушкина Валентин Литомин и главный инженер части Михаил Попов.

С какими проблемами пришли к парламентарию пожарные? В первую очередь затронули кадровую проблему и невысокую заработную плату.

«Реальность такова, что здоровые, крепкие парни не идут к нам работать за 30 000 рублей. Их в принципе можно понять. Зачем идти работать к нам, если можно устроиться на пилораму и получать намного больше?» — сетует Михаил Попов.

Вторая проблема наших пожарных заключается в том, что они не относятся к МЧС, а это предполагало бы различные льготы, да и зарплата у сотрудника МЧС выше, чем у сотрудника противопожарной службы.

Павел Горчаков взял вопрос на контроль и пообещал обсудить его с коллегами на областном уровне.

Также в этот день Павел Горчаков совместно с сотрудниками отряда специального назначения «ГРОМ» провел Урок мужества для учеников Бабушкинской школы.

Завершился рабочий день уборкой в селе им. Бабушкина территории у памятника героям-землякам Бабушкинского района, не вернувшимся с фронта.

«Ежегодно все районы, города, села проводят масштабные акции по уборке территорий. Этот год не стал исключением, и в первую очередь уборки проводят в местах памяти о воинах Великой Отечественной войны. Теперь и памятник героям-бабушкинцам к празднику Победы готов!» — отметил депутат.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>