Кросс Победы

Праздничный день 9 мая в селе имени Бабушкина начался с традиционного легкоатлетического забега «Кросс Победы».

Забег самых юных участников и их родителей.

Начало соревнований было запланировано на 9:30, однако в 9 часов на стадионе Бабушкинской школы уже многолюдно. Одни участники неторопливо бегают по дорожкам, другие разминают мышцы, родители,пришедшие поддержать своих детей,ждут начала состязаний.

На торжественном построении участников поприветствовала и пожелала им удачи и победы Людмила Долговская, начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района. Затем Василий Бахарев, тренер-преподаватель Бабушкинского центра дополнительного образования, рассказал о правилах забега и о том, в какой последовательности они пройдут в разных возрастных категориях.

Отмечу, что почтить память предков и поддержать своих детей-спортсменов вышли и взрослые.

Первыми на дистанции 400 метров стартовали участники 2013 года рождения и младше. В упорной борьбе среди девочек победу в этой группе одержала Софья Манойлова. Второй стала Алеся Шушкова, третья — Екатерина Кряталова. Среди мальчиков первым финишировал Арсений Шумов. Второе место поделили Кирилл Андреев и Иван Варлов, третьим стал Денис Шишебаров.

Далее стартовали ребята 2010-2012 годов рождения на дистанции 800 метров. В этой группе у девушек победу одержала Дарья Жирохова. На втором месте — Элина Зуевская, третье место у Алисы Шушковой. У юношей первое место занял Артем Журавлев, на втором месте — Роман Шишебаров, третьим стал Егор Харин.

Заключительный забег — участники 2009 года рождения и старше. Они бежали 2 километра. Лучшей среди девушек признана Амина Карандашева. У юношей победный титул достался Ивану Хороброму. Немного уступил ему Ян Шеменюк, он второй. Третье место разделили между собой Алексей Вахрушев и Даниил Коршунов.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.