День Великой Победы в селе Рослятино

Последние два года из-за пандемии мы были лишены возможности встретить как положено главный праздник русского народа — День Победы. И вот в 2022 году наконец-то разрешено проводить массовые мероприятия.

Вышел на майские улицы и «Бессмертный полк» в селе Рослятино. Рослятинцы, взяв портреты дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, приняли участие во всероссийской акции.

стел  рос _opt

Полк прошел путь от супермаркета «Пятерочка» до стелы землякам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны. Здесь, у памятного знака, состоялся и торжественный митинг «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты!», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На митинге присутствовала начальник Комитета по управлению имуществом администрации района Ирина Евдокимова. «Сегодня мне предоставилась замечательная возможность принять участие в праздновании Дня Победы в Рослятинском сельском поселении. Поздравляю вас с великим праздником Днем Победы», — обратилась к рослятинцам Ирина Михайловна, также она зачитала Приветственное письмо главы района, вручив его главе поселения.

Поздравила земляков и глава Рослятинского поселения Ольга Федотовская: «Спасибо всем жителям, принявшим участие в шествии «Бессмертного полка». Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных страниц в истории Отечества, год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но День Великой Победы по-прежнему значим для всех нас. Поздравляю всех с праздником Победы! Пусть в ваших домах всегда будут мир, счастье и благополучие! Низкий поклон тем, кто подарил нам мирное небо над головой!»

С приветственным словом выступила директор Рослятинской школы Любовь Красикова: «Сегодня наша страна отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник святой для жителей нашей страны. Дорого досталась победа нашему народу. Сегодня, в этот светлый день, в каждой семье вспоминают своих героев, а война, как мы знаем, коснулась каждого из нас. В день 9 мая хочу пожелать землякам благополучия и мирного неба над головой».

Затем рослятинцы и гости села возложили цветы и венки к памятнику погибшим воинам-землякам.

Завершилось празднование Дня Победы концертом «Победный май», который прошел в Рослятинском филиале РДК.

Конечно же, 9 мая в 19 часов жители поселения вместе со всей страной присоединились к всероссийской минуте молчани, почтив память погибших в Великой Отечественной войне.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>