Акция «Сад памяти» прошла в райцентре

6 мая в селе имени Бабушкина состоялась акция «Сад памяти», она была посвящена 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Роман Марков, начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области, Татьяна Жирохова, глава района, и жители села им. Бабушкина посадили деревья у памятного знака «Вечная память героям-землякам Бабушкинского района, не вернувшимся с фронта».

Напомню, что впервые эта акция стартовала в 2020 году, ее цель — увековечить память каждого погибшего в годы войны. Всего должно быть высажено 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших на войне. В первые два года к акции присоединилось более двух миллионов человек из всех регионов нашей страны. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную инициативу.

В этом году она стартовала 18 марта и вот в преддверии значимого события, Дня Победы, дошла и до нашего района. На берегу реки Леденьги, у памятного знака «Вечная память героям-землякам Бабушкинского района, не вернувшимся с фронта» было высажено 30 деревьев. Сосны, тополя, ели и береза высадили, а потом почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Роман Марков, начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области, Татьяна Жирохова, глава района, работники Бабушкинского филиала САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», Бабушкинского территориального отдела — государственного лесничества, волонтеры Победы и ветераны. Приятно, что в посадках поучаствовали и совсем юные бабушкинцы — дети.

Посадка деревьев — это дань уважения воинам и труженикам тыла, одна из возможностей вспомнить героев, защитивших нашу страну. Надеемся, что посаженные деревца приживутся и будут радовать жителей и гостей села.

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>