Круглый стол юных инспекторов дорожного движения

12 мая в Миньковской средней школе имени летчика-космонавта Павла Беляева состоялся круглый стол «Областной слет юных инспекторов дорожного движения (Zа безопасность)».

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

В нем приняли участие ученики школы, которые посещают отряд ЮИД «Светофор», участники областного этапа конкурса «Безопасное колесо — 2022» Алина Бахарева и Арсений Шадрин, а также Анна Мишарина, исполняющая обязанности начальника Управления образования района, Мария Федюшина, директор Миньковской школы, и Елена Голубцова, заместитель директора по воспитательной работе.

В начале встречи с работой отряда юных инспекторов дорожного движения познакомила Татьяна Манойлова, педагог-организатор школы. Она рассказала, чем занимаются ребята.

Далее Алина и Арсений, участники отряда ЮИД «Светофор», рассказали ребятам и гостям об их поездке на областной этап конкурса «Безопасное колесо — 2022». Напомню, что он проходил с 24 по 26 апреля на базе оздоровительного центра «Лесная сказка». Юные инспекторы дорожного движения продемонстрировали свои умения и знания в различных конкурсах по безопасности дорожного движения. Алина рассказывает: «Когда мы приехали, то нас заселили по отрядам. Больше всего мне понравился этап «Автогородок», потому что мы там ездили, как по настоящей дороге. Сложнее всего было на «Фигурном вождении велосипеда». Также большое волнение было перед творческим испытанием. Кроме этапов конкурса для нас была организована досуговая программа. Например, нас учили, как сделать свою страничку или группу в социальной сети «ВКонтакте», было занятие по медицине. Все желающие смогли сходить на мастер-класс по актерскому мастерству. Каждый вечер был «Вечерний огонек», на котором мы с ребятами обсуждали, как прошел день. В конце смены прошла дискотека. После конкурса я отметила для себя, что мне нужно обратить внимание на правила дорожного движения. Конечно, не обошлось и без новых знакомств, я подружилась с ребятами из Грязовецкого района. Я не пожалела, что приняла участие в областном этапе».

Алина достойно представила наш район на областном этапе и в общем зачете среди девочек заняла пятое место. На станции «Основы оказания первой медицинской помощи» она показала все свое мастерство и заняла почетное третье место! Девочка награждена специальным дипломом и подарками за креативность и творческое мастерство.

К сожалению, Арсений по состоянию здоровья не смог принять участие в этапах конкурса, но за два дня он успел обрести друзей и набраться новых впечатлений. На круглом столе Алина и Арсений показали участникам свое выступление, которое они готовили доя творческого испытания.

Безусловно, все знания, которые девчонки и мальчишки получают на занятиях в отряде ЮИД, пригодятся ребятам в будущем. Например, когда они решат обучаться в автошколе.

После беседы всех участников встречи ждало небольшое испытание на знание значения дорожных знаков. Все справились с ним на ура!

В конце мероприятия Анна Валентиновна подытожила: «Я хочу сказать спасибо ребятам Миньковской школы за активное участие в самых разных мероприятиях. Алина и Арсений — большие молодцы, они показали все свои навыки и умения как на районном, так и на областном этапе конкурса «Безопасное колесо – 2022». Берегите себя, будьте внимательны на дороге и соблюдайте правила дорожного движения».

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>