Школы области обеспечат государственной символикой

К началу нового учебного года в каждую школу области поступит флаг России, уличный и настольный флагштоки, протокольный флаг, а также большой и малый Герб Российской Федерации.

образование

Наша область одержала победу в конкурсе на предоставление в 2022 году субсидии из федерального бюджета на оснащение общеобразовательных организаций области государственными символами нашей страны в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Антон Кольцов, первый заместитель губернатора, председатель Правительства области рассказал: «Постановлением Правительства страны внесены изменения в госпрограмму «Развитие образования», которые позволят оказать поддержку в обеспечении всех школ государственной символикой. Объем средств федерального бюджета составит 33,2 миллиона рублей, софинансирование из областного бюджета — 1,4 миллиона рублей».

Напомню, что с 1 сентября 2022 года все общеобразовательные организации должны быть оснащены государственными символами согласно перечню поручений по итогам встречи Президента России с общественностью по вопросам образования в сентябре прошлого года.

Анна Мишарина, исполняющая обязанности начальника Управления образования района, отметила: «С 25 апреля в нашем районе началась новая патриотическая традиция, а именно, каждую учебную неделю начинать с церемонии поднятия государственного флага России и прослушивания гимна нашей страны. На данный момент это проходит на базе Бабушкинской средней школы, но уже с 1 сентября данная церемония будет проходить в каждой школе района. Поднятие государственного флага — это особый торжественный ритуал, который будет способствовать патриотическому воспитанию школьников и станет хорошим началом учебной недели».

Анна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>