На «Бережке» говорили об осени в стихах

В середине октября состоялась встреча клуба «Бережок», работающего при Бабушкинской районной библиотеке. Руководитель клуба Ольга Оборина подготовила для женщин литературно-музыкальную композицию «Поговорим об осени в стихах».

«Добрый вечер, друзья! Разговор наш пойдет сегодня об удивительном времени года — осени. В преддверии зимних холодов так хочется еще раз возвратиться в одно из самых красивых и ярких времен года. Действительно, что же такое осень? На этот вопрос мы попробуем отыскать ответ у поэтов 19 и 20 веков», — приветствует членов клуба Ольга Михайловна и читает отрывок из стихотворения Александра Пушкина «Осень». Звучат стихи различных поэтов в исполнении Татьяны Кусковой, Риммы Худяковой, Клавдии Капустиной, Галины Манойловой, других женщин. Ираида Вахрушева прочитала свои новые стихи, посвященные этому времени года, а Александра Шишебарова - стихи нашего молодого поэта Максима Пожилова. Затем звучат песни на стихи Сергея Есенина «Не жалею, не зову, не плачу…», «Отговорила роща золотая».

Участники встречи также могли полюбоваться осенней красотой в очередной раз, посмотрев фотофильм Евгении Шушковой.

«Все здорово, все замечательно! Я рада, что у всех гостей отличное настроение», — приглашает всех к столу ведущая вечера.

За чаепитием с различными вареньями, компотом с пирогами и бутербродами, принесенными на встречу умелыми хозяйками клуба, был составлен план работы на 2015 год. «Бережковцы» решили весело отметить юбилей клуба (исполняется 20 лет), различные праздники, в том числе Татьянин день, пригласить на встречу творческих людей, побывать с экскурсией в ЦТНК и даже съездить в гости с целью обмена опытом к друзьям в соседние районы. Молодцы!

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>