Пособие получили 1,6 миллиона детей

Свыше 1,1 миллиона заявлений подано на получение новой выплаты для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет.

demografiya_brend

«Граждане могут заполнить заявление онлайн через портал Госуслуги или лично в отделениях ПФР или МФЦ», – отметил глава Министерства труда Антон Котяков.

Пособие назначается с 1 апреля. Семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление будет произведено за два месяца: апрель и май. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода: апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.

Напомним: пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: их получают семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

Базовый размер выплаты составит 50% регионального прожиточного минимума на ребенка – в среднем по стране это порядка 6150 рублей на ребенка.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>