Район отметил СТОлетие пионерии

19 мая исполнилось 100 лет со дня основания пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Большинство россиян старше 35 лет с теплотой вспоминают дни своего пионерского детства. Статус пионера был предметом огромной гордости. Не зря говорили: «Пионер — всем ребятам пример!»

Встреча пионеров в районном Доме культуры.

19 мая в районном Доме культуры состоялась встреча ветеранов села им. Бабушкина. Бывших пионеров не бывает, и они доказали это не словом, а делом. Построение пионерского отряда, сдача рапорта, вынос Красного Знамени — все как полагается! Участники мероприятия пели песни своей молодости «Взвейтесь кострами», « Эх, хорошо в стране советской жить», «Вместе весело шагать» и другие. Конечно же, с теплотой вспомнили свои пионерские годы: чем занимались, в каких лагерях отдыхали, как проходило посвящение в пионеры и какую роль в жизни каждого сыграли пионерские отряды.

В Тимановской библиотеке на мероприятии, посвященной 100- летию пионерской организации, школьники познакомились с такими понятиями, как «пионер» и «октябренок», узнали о символах пионерской организации, а также посетили книжную выставку «Пионер — всем ребятам пример».

Сотрудники Миньковского Дома культуры провели для односельчан акцию «100 лет пионерии», а для работников администрации — квест «Назад в пионерию». Акция «100 лет пионерии» прошла и в сельских поселениях Подболотное и Березниковское.

В Рослятинском ДК для школьников был подготовлен информационный час «Пионер — всем ребятам пример!».

Час истории «Пионер для всех пример» прошел в Зайчиковском ДК.

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>