Проблема улицы Школьной

Май этого года совсем не радует жителей нашего района, да и области в целом, теплой и солнечной погодой. Совсем наоборот: проливные дожди «обнажили» старые проблемы. Затопленными оказались многие огороды, а вода в реке Леденьга поднялась на целых 12 сантиметров.

На улице Школьной бегут талая вода и канализационные стоки.

16 мая на планерке под руководством главы района Татьяны Жироховой глава сельского поселения Бабушкинского Ольга Рыжова рассказала о непростой ситуации,что сложилась на улице Школьной райцентра. Так, к ней в очередной раз обратилась Галина Долговская, жительница этой улицы, и рассказала о том,что ее участок затопляет. Каждый год ее огород оказывается в воде из-за того, что дом находится ниже уровня дороги и вся вода с улицы стекает прямо к ним.

В этот же день Татьяна Сергеевна совместно с Ольгой Владимировной и Алексеем Литвиновым, специалистом сельской администрации, выехали на место, чтобы посмотреть, так ли это, и обсудить дальнейшее решение проблемы.

«Прокопала сама канаву в проулке, чищу ее периодически, но все равно все течет к нам. Мало того, что топит во время дождя, так у некоторых людей еще и септики выведены прямо на дорогу, и это тоже все бежит сюда же, поэтому и неприятный запах стоит. Я даже огород не сажу, какой смысл?» — рассказывает Галина Долговская.

Да, действительно, ситуация сложная и требует решения. Татьяна Сергеевна прокомментировала ситуацию: «Частичное оканавливание улицы Школьной и будет спасением данного участка от подтопления сточными водами. Но проблема заключается еще и в том, что везде очень плотная застройка. Поэтому для начала будет проведено обследование земельных участков на данной улице на предмет их законного оформления. Параллельно будет проведена проверка владельцев на наличие септиков у квартир, так как выезд на место доказал, что текут не только талая и дождевая вода, но и продукты жизнедеятельности человека».

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>