«Во взрослую жизнь провожая, звенит наш последний звонок…»

Белые фартучки и банты, строгие костюмы и яркие ленты выпускников по традиции мелькали в конце мая во всех школах нашего района.

В добрый путь, одиннадцатиклассники Подболотной школы!

В этом году последний звонок прозвучал для 22 выпускников одиннадцатых классов и 129 учеников девятых классов, многие из которых, после успешной сдачи экзаменов, покинут стены родных школ, чтобы продолжить учёбу в средних и высших учебных заведениях.

20 мая последний звонок прозвучал для учеников Подболотной школы. На праздничной линейке в честь этого события собрались педагоги, родители, гости и, конечно, виновники торжества — нарядные, красивые и уже такие взрослые ученики одиннадцатого и девятого классов.

Бурными аплодисментами в зале встретили выпускников одиннадцатого класса Артема Федотовского, Александру Южакову, Валерию Обрядину, Анну Шаханову и их классного руководителя Надежду Валентиновну Ерегину. Здесь же расположились ученики девятого класса со своим классным руководителем Юлией Степановной Поповой.

Открыл торжество директор школы Андрей Шушков. «Поздравляю вас с праздником Последнего звонка! Все выпускники девятого и одиннадцатого классов в полном составе допущены до прохождения государственной итоговой аттестации. Остались позади школьные годы и та атмосфера, которая сложилась в нашем учебном учреждении. Вы расстанетесь со своими учителями и школьными друзьями, но звонок, который прозвучит для вас, прозвучит символически. Это не значит, что школа окончена, это значит, что впереди вас ждут серьезные испытания. Ни пуха вам ни пера!» — сказал Андрей Михайлович. Также он вручил выпускникам благодарственные письма за подписью Анны Мишариной, начальника Управления образования района.

Затем с приветственным словом выступил руководитель администрации района Николай Холмогоров. «Дорогие выпускники, примите искренние поздравления с завершением учебного года и окончанием школы. Вы стоите на пороге новой жизни. Желаю вам, дорогие ребята, добиться всего, что наметили, легко пройти выбранные пути, удачно сдать экзамены. Убежден, что вы найдете достойное место в жизни!» — поздравил учеников Николай Викторович.

В этот день в адрес выпускников прозвучало много тёплых напутственных слов от главы сельского поселения Подболотное Николая Чежина, первого учителя Людмилы Васильевны Шахановой, классного руководителя выпускников Надежды Валентиновны Ерегиной.

Добрыми и шутливыми стихотворениями поздравили с этим важным событием своих старших товарищей и первоклассники.

Конечно, не обошлось и без песен и стихов, в которых выпускники выразили благодарность учителям и сотрудникам школы за их терпение и мудрость, за то, что научили их жить, чувствовать, любить и дружить. Ребята порадовали всех присутствующих небольшими шуточными сценками на школьную тематику. Отдельное спасибо одиннадцатиклассники сказали своей классной маме. На память каждый из ребят подарил ей символическую частичку своего сердца.

Не обошлось и без напутственного слова самых родных для школьников людей — родителей. Трогательные песни для выпускников исполнили Евгений Шушков и Юлия Обрядина.

Настал самый торжественный момент праздника. Четверо выпускников подают последний в их жизни школьный звонок.

После ребята отпустили в небо воздушные шары, а это значит, что самые заветные желания вчерашних школьников обязательно сбудутся.

Отмечу, что в этот же день последний звонок прозвенел и для ребят – девятиклассников в структурном отделении в деревне Логдуз (классный руководитель — Любовь Васильевна Медведева).

Впереди у ребят еще экзамены и выбор будущей профессии. Ни пуха вам ни пера, дорогие выпускники!

Анна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>