Молодой специалист — радость для района!

Молодые специалисты, которые возвращаются работать на свою малую родину, это радость для района, ведь привлечь их жить в сельскую местность не так-то просто! Поэтому сегодня еще я хочу познакомить вас, дорогие читатели, с Екатериной Бревновой, специалистом по культуре и туризму Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района. День молодежи — и ее праздник!

Екатерина Бревнова.

Екатерина родилась в поселке Фофанцево Вологодского района. Когда ей было чуть больше года, вместе с родителями она переехала сначала в поселок Юрманга, а потом уже в село имени Бабушкина. После окончания одиннадцати классов Екатерина поступила в Вологодский государственный институт на гуманитарный факультет и стала изучать специальность «Туризм».

В 2020 году девушка пришла работать в наш в район специалистом по туризму, а позже к ее должности «прибавилась» и культура. «В мои обязанности входит еженедельная и ежемесячная отчётность по обоим направлениям, работа с областным департаментом культуры и туризма, создание туристических маршрутов в районе и развитие туризма.

Я люблю свою работу. Конечно, бывают и трудности, но в основном здесь интересно, весело. У нас очень дружный коллектив, мы всегда друг другу помогаем, учим друг друга чему-то новому. Скучно не бывает!» — рассказывает Екатерина.

Поинтересовалась я у моей собеседницы и тем, не жалеет ли она, что трудится и живет в сельской местности, на что Екатерина с уверенностью ответила: «Я жила в городе шесть лет, и когда вернулась в село, то как будто по-новому открыла для себя жизнь здесь. Кроме очевидного — природы и экологичности жизнь в селе даёт какую-то свободу, пространство, тишину. И как сказал кто-то: в городе ты будто теряешь свою личность среди толпы людей, а в деревне, по-моему, каждый человек — особенный». Правильные слова!

Конечно, работа специалистом по туризму и культуре требует от человека много сил и энергии, и важно в суете трудовых будней не забывать и об отдыхе и увлечениях. Екатерина рассказывает: «Мои увлечения зависят от настроения. Это может быть рукоделие, рисование, видеоигры, цветы. Но в последние пару лет — книги. Я очень люблю читать и нахожу в книгах эмоции, мысли, которые отчасти помогают принять и себя, и мир».

В конце нашей беседы я задала Екатерине вопрос: « Какое бы место или достопримечательность в нашем районе ты бы посоветовала обязательно посетить?», и моя собеседница ответила: «Так как я сама люблю природу, то посоветовала бы съездить на Исакову гору, которая находится в сельском поселении Подболотное. Нахождение там даёт чувство свободы и умиротворения. Ты будто ощущаешь себя единственным человеком на Земле и отдыхаешь ото всех».

От себя добавлю, что Екатерина не только грамотный специалист, но еще и очень отзывчивый, добрый и творческий человек. Уверена, что такие молодые кадры нужны нашему району!

Анна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>