Трудовое лето школьников

Для многих школьников нашего района нынешнее лето проходит не только весело и беззаботно, но еще и продуктивно. Ребята успевают погреться на солнышке и заработать на карманные расходы. А помогают им в этом трудовые бригады, организованные на базе школ.

Работают школьники Подболотья.

В Подболотной школе стало уже доброй традицией каждое лето организовывать деятельность подростков вот таким вот образом. С 1 по 10 июня 8 девчонок и мальчишек трудились на благо школы. Вместе с Ниной Куваевой, заведующей учебно-опытным участком, сажали различные овощи, а затем помогали облагораживать территорию: убирали мусор, косили и загребали траву на площадках для игр. Рабочий день ребят составил 3 часа с перерывом на обед.

Школьники с большим желанием трудятся в составе бригады, так как в ней они получают возможность заработать, получить полезные навыки, а также провести время вместе, как одна команда.

Напомню, что в этом году трудовые бригады были организованы на базе трех школ нашего района. Всего было трудоустроено 36 подростков.

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>