Мы помним подвиг героев Великой Отечественной войны!

22 июня 1941 года — печальная дата в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной войны. По всей России скорбную дату отмечают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война.

Иерей Иоанн Алешин, настоятель прихода храма Всемилостивого Спаса села имени Бабушкина, и глава района Татьяна Жирохова зажгли свечи памяти в Аллее Героев.

Накануне памятной даты неравнодушные жители села имени Бабушкина собрались в Аллее Героев и вместе со всей страной зажгли свечи памяти о советских воинах, отразивших вероломное нападение фашистской Германии.

«Благодаря нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам сегодня мы можем с вами собраться и почтить их память. Порядка 28 миллионов человек отдали свою жизнь ради мира сегодня. Зажжение свечи — это дань уважения героям, совершивших подвиг и освободивших страну», — сказала Татьяна Жирохова, глава района.

Участники митинга выложили зажженными свечками у Вечного огня слово «Помним». К акции «Свеча памяти» присоединились и поселения.

22 июня в Аллее Героев работники районной администрации, культуры и неравнодушные жители села приняли участие во всероссийской акции по возложению цветов к мемориалам и памятникам Великой Отечественной войны. В 12.15 состоялась Минута молчания. Именно в это время, 22 июня 1941 года, в эфир вышло обращение Правительства о нападении на СССР нацистской Германии.

Акция «Минута молчания» — символ вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.

Отмечу, что мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, прошли во всех поселениях нашего района. Так, в поселке Зайчики жители в четыре часа утра собрались около памятника участникам Великой Отечественной войны, возложили к нему цветы и почтили память земляков минутой молчания.

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>