Вот так день настал сегодня- Днем села зовется он!

2 июля в Березниковском сельском поселении прошел замечательный праздник «Село, живи!». Праздничный концерт собрал как жителей поселения, так и гостей, приехавших отдохнуть на малой родине.

на 1 2 _opt

С самого утра в Березниках царила атмосфера предстоящего праздника: сцена перед местным Домом культуры была украшена флажками, звучала музыка, устанавливались торговые палатки, а детвора каталась рядом на велосипедах и,наверное, думала: «Когда уже праздник начнется? Так хочется отведать сладкой ваты и попрыгать на батутах!»

Конечно, праздника ждали все сельчане. Так вышло, что из-за пандемии коронавируса столь любимые и долгожданные дни деревень не проводились. И вот поздравлять березниковцев приехали артисты из поселка Зайчики, села им. Бабушкина, да и местные жители к празднику подготовились основательно.

Земляков поздравила глава района Татьяна Жирохова, она вручила благодарственные письма главы района Вере Бакичевой и Тамаре Баклановой, благодарности главы района — Татьяне Анатольевне Ловыгиной, Наталье Казариной, Ирине Власовой, почётные грамоты -Татьяне Леонидовне Ловыгиной, Надежде Казариной, Вячеславу Сверчкову и Сергею Казунину.

Еще одно Благодарственное письмо было адресовано главе Березниковского сельского поселения Валентине Ловыгиной. «Валентина Петровна — это активный, задорный и невероятно позитивный человек, который делает все возможное для того, чтобы родное поселение расцветало. Спасибо Вам за Ваш труд!» — отметила Татьяна Сергеевна.

Традиционно на Дне села чествуют семейные пары, старожилов и активных жителей.

В этот день поздравления принимали молодые супруги Антон и Надежда Черногубовы, у которых в этом году на свет появилась дочка Виктория.

В поселении есть свои старожилы. Это Татьяна Степановна Брюханова, Мария Константиновна Истомина, Флавия Сергеевна Ульянова, Мария Андреевна Казунина и Галина Федоровна Лобова. Всем этим женщинам уже больше 90 лет!

Добрые слова — и мужчинам старше 80 лет: Николаю Петровичу Ловыгину, Николаю Александровичу Сверчкову и Алексею Алексеевичу Казунину.

55 лет совместной жизни в этом году отмечают супруги Алексей и Надежда Казунины, 50 лет — Николай и Тамара Баклановы, 45 лет — Олег и Елена Зноевы, Юрий и Раиса Казунины, Николай и Татьяна Тиховы, 40 лет — Иван и Галина Казунины, Николай и Любовь Казунины, 35 лет — Вячеслав и Ольга Кадулины, Ирина и Николай Порошины, Сергей и Тамара Сенины, 30 лет — Владимир и Татьяна Ловыгины, 25 лет — Николай и Лидия Брюхановы, 20 лет — Валерий и Анастасия Брюхановы, 15 лет — Семен и Ирина Потынг.

Поздравляем замечательные семьи с юбилеем свадьбы и желаем, чтобы в ваших отношениях всегда царили любовь, понимание, уважение и гармония!

В этом году в первый раз в первый класс пойдут четверо ребят: Екатерина Казунина, Виктория Литомина, Алиса Ельцова и Анна Андреева, а вот Юлия Казунина и Артем Попов закончили школу! Поздравляем!

Недавно в армию забрали Сергея Ловыгина, в первые дни июля также уехали служить Алексей Попов и Антон Брюханов. Желаем юношам удачной службы и скорейшего возвращения домой!

По итогам рейда санитарной комиссии лучшими приусадебными хозяйствами признаны участки Андрея и Натальи Поповых (с. Васильево), семей Тамары Андреевой и Татьяны Хариной (с. Воскресенское), семьи Николая и Елены Казуниных (д. Душнево).

За образцовое содержание приусадебных участков были отмечены семьи Сергея и Ольги Кумзеровых, Ольги и Александра Волковых, Ивана и Галины Казуниных, Тамары и Николая Баклановых, Виктора и Галины Лопатиных, Ирины и Алексея Власовых, Олега и Татьяны Дурандиных, а также подворья Ольги Свистуновой, Светланы Брюхановой, Татьяны Поспеловой, Сергея Ловыгина и Виталия Казунина. Самой благоустроенной признана улица Надречная. Молодцы, березниковцы!

Своим выступлением гостей праздника порадовали вокальный коллектив «Рябинушка», танцевальный коллектив «Товарочки» и Анна Черепанова (п. Зайчики), гармонист Тимофей Ельцов, танцевальная группа «Искорки» (Березники) и гости из села им. Бабушкина Марина Тарутина, Ксения Харина, Дарья Харина.

От души всех повеселили сценки «Угадалки», «В роддоме» и «Теплица» в исполнении артистов Березниковского поселения (Анастасия Брюханова, Татьяна Тихова и Надежда Казунина). Отмечу, что с 20 июня Надежда Казунина является заведующей Березниковским филиалом РДК. Поздравляем!

В завершение праздничного концерта ведущие Ирина Потынг и Ирина Волкова поблагодарили за помощь в проведении праздника Татьяну Харину, Андрея Брюханова и Николая Поспелова.

С праздником, березниковцы!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>