Ремонт в музее близится к завершению

В Бабушкинском районном историческом музее завершается ремонт. Как рассказал Сергей Лихотин, исполнитель работ, по данным на 6 июля, основная часть работ уже близится к завершению.

DSC_0001

Так, в рабочее состояние приведена дренажная, водопроводная и канализационная системы, по требованиям контролирующих органов для создания безбарьерной среды, т.е. доступности музея для людей с ограниченными возможностями здоровья, расширены дверные проемы, обустроен туалет, будет оборудованный пандусом вход. Также проведено утепление помещений пристройки (пол, потолок, межстенной промежуток, частично фундамент). В залах заменены электропроводка и электроосвещение, на сто процентов завершен ремонт стен, потолков, электроотопления.

Как рассказал Сергей Леонидович, в ходе выполнения работ появились и те, что не были предусмотрены сметой, но все выявленные недостатки ликвидируются. Например, обнаружено открытое пространство между стеной и фундаментом одной из стен, а это — поступление холода в здание; теперь недоработку устранят.

По словам подрядчика, здание максимально утеплено, выполнены все работы, предусмотренные по требованиям Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тотемскому и Бабушкинскому районам.

Напомним, ремонт начался в середине апреля, и общая стоимость контракта составила более трех миллионов рублей.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>