Край неповторимый и навек родной отметил ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

9 июля поселок Зайчики отметил свой день рождения! На празднике было весело и многолюдно. Завершились гуляния праздничным фейерверком.

Глава Рослятинского сельского поселения Ольга Федотовская вручила Благодарственное письмо главы поселения Алексею и Ольге Крюковым и их сыну Данилу.

Почетное право открыть праздничный концерт было предоставлено старшему поколению — местному вокальному коллективу «Юзяночка».

Традиционно во время празднования Дня поселка чествуют местных жителей, которые многое сделали на благо родного края.

С приветственным словом перед земляками выступила глава Рослятинского сельского поселения Ольга Федотовская: «Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что наш поселок не теряет надежды, шагает в ногу со временем, развивается и живет полноценной жизнью. Все руководители организаций, предприятий и учреждений вносят большой вклад в развитие и процветание нашего поселка. Хочется сказать слова благодарности за помощь и совместную работу коллективу Зайчиковской школы в лице её директора Кристины Трениной и коллективу работников почтового отделения связи Екатерине Коптевой и Любови Казуниной. Активное участие в жизни поселения принимает команда ветеранской организации под руководством председателя Татьяны Шумиловой. Спасибо вам, земляки! Поздравляю зайчиковцев с Днем поселка и желаю счастья, любви и крепкого здоровья!»

Конечно же, на этом чествование не закончилось! А достойных людей в поселке живет много, и это радует!

Почетной грамотой главы Рослятинского поселения награждены директор Зайчиковского филиала РДК Вера Девятилова, танцевальный коллектив «Товарочка», вокальный коллектив «Юзяночка», за сохранение истории родного края, возрождение духовных ценностей почетными грамотами отмечены Валентина Шумилова, Валентина Южакова и Нина Кобилова. В поселке живут талантливые поэтессы Валентина Смыкова и Валентина Казунина! Им также вручены почетные грамоты.

Почетная грамота вручена и индивидуальному предпринимателю Роману Огейко, а предпринимателям Алексею Вовк, Сергею Смыкову и Александру Костоусову — благодарственные письма, заведующей магазином «Центральный» Екатерине Вовк и её коллективу — благодарность.

Благодарности и благодарственные письма получили те, кто принимал активное участие в субботниках и благоустройстве поселка. Это Евгения Черепанова, Светлана и Михаил Баженовы, семья Евгения и Марии Шумиловых (дети Владимир и Анастасия), семья Ольги Виноградовой (дети Елизавета и Савелий), Александр Девятилов, Валентина Шалапугина, семья Алексея и Ольги Крюковых (сын Данил), Бронислав Кадулин, Валентина Поспелова, семья Светланы Ульяновой (дочь Анна).

«Также хочу выразить слова благодарности в адрес Ирины и Вадима Меньшиковых, Татьяны Огейко, Любови Казуниной, Виктории Шумиловой, Екатерины Лебедевой, Натальи Костоусовой, Натальи Андреевской, Михаила Литомина, Светланы Истоминой и Елены Поповой, а также активной молодежи Карине Сидоровой, Владиславу Казунину, Денису Смыкову и Сергею Истомину», — продолжила Ольга Федотовская.

На торжественном мероприятии почетные грамоты главы района были вручены семейным парам, которые в этом году отметили 40 лет совместной жизни: Виктору и Маргарите Коптевым, Николаю и Рене Казуниным, Вячеславу и Екатерине Лебедевым, Анатолию и Людмиле Шумиловым. Горько юбилярам!

Елена Попова отмечена Почетной грамотой главы, а Елена Тренина и Надежда Кадулина — благодарностями главы района.

Благодарностями от районного Совета ветеранов были награждены активисты старшего поколения.

Радует, что в поселке живут крепкие семьи. На празднике поселка чествовали самую младшую жительницу Ульяну Сидорову (малышке 2,5 года). Старожилом поселка является Нина Матвеевна Филиппова (ей 91 год!). Будьте здоровы!

По традиции чествовали выпускников. В этом году ими стали Елизавета Виноградова, Сергей Истомин и Алена Тренина. Удачи вам, ребята!

Приветствовали и семейные пары-юбиляры. В этом году 5 лет совместной жизни отмечают Юрий и Марина Крюковы, 20 лет — Евгений и Светлана Смыковы, Александр и Светлана Вагины, Дмитрий и Наталья Парфеньевы, 30 лет — Андрей и Наталья Денисовские. Кроме того, в 2020 и 2021 годах свои юбилеи в поселке отметили 34 супружеские пары. Поздравляем! Желаем счастья, добра и любви!

Своим выступлением гостей праздника порадовали вокальные коллективы «Юзяночка» и «Рябинушка»,танцевальный коллектив «Мозаика», Анна Черепанова, дуэт Анны Сидоровой и Ирины Меньшиковой (п. Зайчики), коллективы «Мармелад» и «Искорка» и гармонист Тимофей Ельцов (Березниковский филиал РДК), сестры Ксения и Дарья Харины (с.им. Бабушкина).

Замечательно смотрелись на сцене ведущие — мама и дочка Вера Игоревна Девятилова и Анна Черепанова. Анна сейчас трудится в местном ДК, помогает маме и уже руководит детским танцевальным коллективом. Успехов!

Закончились гуляния праздничным фейерверком на 150 залпов. Кстати, средства на его приобретение зайчиковцы собрали своими силами. Молодцы!

С праздником! Процветания гостеприимному поселку!

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>