Фестиваль «Морошка»: «Мы всех перепели!»

На минувшей неделе в Тотьме проходил VII гастрономический фестиваль «Морошка».

На традиционных песенных перепевах наш район представляла Наталья Юнина. И одержала победу! Соперницами Натальи были Людмила Семёнова из Вологды и Наталья Рязанова из Медведева (Тотемский район).

Наталья Юнина: и снова победа!

Уточним, что песенные перепевы не раз покорялись нашим землячкам. Так, в свое время победителями их были Марина Тарутина, Юлия Ерегина.

И у Натальи Викторовны это уже не первая победа на «Морошке».

Об участии в конкурсе певица рассказывает так: «В программе было много разных мероприятий на любой вкус. И, конечно же, традиционный музыкальный конкурс «Перепевы». По приглашению организаторов в этом году я участвовала в этом конкурсе уже третий раз. Мероприятие проходило 11 июля в ресторане «Сияние Севера». Тема «Перепевов»- «Сладкие истории», то есть участникам необходимо было исполнить песни, связанные со сладостями: о сладкой выпечке (пряниках, печенье, тортах, кексах), а также конфетах, сахаре, варенье и др.

В начале каждым исполнителем исполнялась одна песня полностью, затем — один куплет или припев песни, в которых отражена тематика аукциона.

Победителем его считается тот, кто последним исполнил песню на заданную тему. В начале перепевов состоялась жеребьёвка. Жюри вело подсчет исполненных песен, оценивало их соответствие тематике аукциона. Зрители оценивали участников путём своего голосования. Каждый мог проголосовать за участников специальными жетонами, приобретенными у организаторов перед началом конкурса. Моими соперниками в творческом соревновании стали Людмила Семёнова из Вологды и Наталья Рязанова из посёлка Медведево Тотемского района. У каждой из нас была своя группа поддержки. В зале царила тёплая творческая атмосфера. Я очень рада, что смогла оправдать надежды своих болельщиков и победить в этом музыкальном поединке».

Поздравляем землячку с победой!

Отмечу, что на закрытии фестиваля также выступил ансамбль «Гусельки» (районный Дом культуры). Молодцы!

Яна Попова.

Фото предоставила

Наталья Юнина.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>