Бизнес-леди из сельской глубинки

Работники торговли каждый день на своём посту: и в будни, и в выходные дни. Индивидуальные предприниматели в сфере торговли вносят свой весомый вклад в развитие нашего района. Благодаря им сегодня значительно повысилось качество обслуживания земляков, стал разнообразнее ассортимент товаров, открылись новые магазины.

Инна Крюкова с детьми Алексеем и Яной.

Приближающийся День торговли — отличный повод для проявления внимания к тем, кто выбрал такую непростую, но интересную работу.

Мы побывали в гостях у хозяйки магазинов «Camelia» и «1001 мелочь» в селе Рослятино Инны Крюковой.

Нашу героиню можно назвать человеком, по-настоящему любящим свою малую родину, ведь она в Рослятине родилась, выросла, окончила школу, а после того как получила в Вологде профессию «оператор почтовой связи», вернулась обратно в село.

- Тогда я еще не думала, что буду заниматься торговлей. После учебы вернулась на родину и сразу ушла в декрет. И после этого я решила, что хочу чем-то иным заниматься, и мой выбор пал на сферу торговли, — так рассказывает Инна о своем решении стать предпринимателем.

- Начинала я в 2013 году со страницы в социальной сети «ВКонтакте», где продавала одежду и другие товары. Потом, когда появились дети, стало интересно открыть магазин с игрушками и детской одеждой. Сначала открыли маленький магазинчик «Camelia».   В нем есть все: от ниток с иголками до одежды. В 2020 году приобрели магазин с хозяйственным товаром и строительными материалами «1001 мелочь». Работаем, можно сказать, всей семьей. Муж Николай трудится водителем у предпринимателя, а в свободное время ездит в Вологду за товаром для меня. Я занимаюсь заказом товаров и бухгалтерией, а в магазине с торговлей помогает мне моя мама.

Мое дело мне нравится. Конечно, иногда бывают моменты, когда не хочется вообще ничего делать, но вскоре все проходит, и с новыми силами я иду работать, — продолжает свой рассказ моя собеседница.

На вопрос «Как муж отнесся к твоей идее стать предпринимателем?» Инна отвечает, что никакого негатива с его стороны не было. Сейчас вообще все замечательно, и Николай поддерживает ее во всем.

«Также хочется сказать спасибо родственникам и друзьям, всем тем, кто меня поддержал и поддерживает», — добавляет Инна.

Конечно, у хозяйки двух магазинов все расписано по часам, но каждую свободную минутку она проводит со своими детьми: одиннадцатилетним сыном Алексеем и двухлетней дочерью Яной. Отмечу, что наша землячка еще и отличная хозяйка. Во время нашего визита она накормила нас вкусными блинчиками со свежим земляничным вареньем. Пальчики оближешь!

«Обычно я встаю в шесть утра, чтобы приготовить еду на весь день, потому что потом уже времени не будет. Люблю готовить чизкейки, особенно летом, когда вокруг много ягод и фруктов», — рассказывает Инна.

В праздничный день моя героиня желает своим коллегам терпения, вдохновения. «Не нужно бояться всего нового», — говорит она.

Мы также от всей души поздравляем всех, кто связан с торговлей,ветеранов этой сферы, с профессиональным праздником! Здоровья, удачи, благополучия вам и вашим семьям!

Анна Бахарева.

Фото автора. 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>