Рослятинскую школу ждут изменения

Лето — это время отдыха для детей, а для административных работников учебных учреждений это время, когда можно привести в порядок школу, подготовить ее к началу нового учебного года.

Мы встретились с Любовью Красиковой, директором Рослятинской школы, и побеседовали о предстоящих ремонтах.

DSC_0014

Так, в школе планируется отремонтировать сразу два кабинета. Любовь Николаевна рассказывает: «Мы запланировали ремонт музейной комнаты и сенсорной комнаты. Эти два кабинета уже освободили от мебели. Все необходимые материалы завезены. В скором времени заедут строители».

Также Рослятинскую школу в этом учебном году ждет по-настоящему праздничное и торжественное событие. С 1 сентября в ней откроется центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности.

Напомню, что в нашем районе такие центры уже функционируют на базе Бабушкинской и Подболотной школ.

Любовь Николаевна рассказала, что в 2021-ом году в школе отремонтированы кабинеты химии и физики. В этом году для них поступила мебель. Сейчас идут закупки оборудования. На сегодняшний день в центре уже есть набор для общего государственного экзамена по химии, электронный микроскоп и пять ноутбуков. В июле должно поступить остальное оборудование. Директор школы заверила, что к первому сентября будет все готово.

Конечно, не могли мы не затронуть в разговоре наболевшую тему — школьный стадион. «Все то, что требовалось от нас, от школы, мы сделали. Стадион нам нужен, ведь то, что сейчас есть, сделано в 80-х годах прошлого века. Все пришло в негодность. Уверена, что спрос на него бы был большой не только у школьников, но и у всех жителей Рослятина. Мы надеемся и верим, что стадион нам отремонтируют», — говорит Любовь Николаевна.

Сложившуюся ситуацию прокомментировала Татьяна Жирохова, глава района: «Вся проектно-сметная документация на ремонт стадиона готова. Ходатайство отправлено на департамент физической культуры и спорта региона. Дополнительно данный вопрос планируем вынести на рассмотрение Градостроительного совета при губернаторе области. Стоимость проекта порядка 8 миллионов рублей, поэтому без финансовой помощи области нам не обойтись».

Надеемся, вопрос решится положительно в ближайшем будущем.

Анна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>