Слет волонтеров

С 10 по 12 июля на базе центра спорта и отдыха «Комела» Грязовецкого района прошел региональный образовательный форум добровольцев «Точка роста».

слет

Почти двести волонтеров жили в палаточном лагере, учились и работали на пяти площадках: «ВОД «Волонтеры Победы», «Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ» и др.

Наш район представила делегация, в которую вошли Алена Перцева, Иван Шалев, Полина Казунина, Валерия Жирохова, Матвей Бутусов и Дарина Харина.

«Как организаторы, мы ставили перед собой задачу показать, насколько всесторонне развито добровольчество в Вологодской области, рассказать об актуальных темах по направлениям движения, а также привлечь к работе волонтеров из муниципальных районов и городских округов», — рассказал Евгений Богомазов,  заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области.

Помимо интересной образовательной программы участников слета ждали и разные развлекательные мероприятия. Так, ребята прошли квест по добровольчеству, распределившись на 15 команд. В списке конкурсных задач — демонстрация уровня физической подготовки, съемки клипа, а также разработка гимна.

Рассказывает Полина Казунина, волонтер отряда «От сердца к сердцу»: «Форум был очень интересный. Рада, что побывала там! Много приятных людей. Понравилась образовательная программа, было познавательно. Я в восторге от того, что мы жили в палатках. Особенно понравились песни под гитару. Благодаря фотобудке остался кусочек счастливых моментов с форума. Спасибо организаторам за квест и за развлекательные программы. Если будет возможность посетить ещё раз форум, то я обязательно это сделаю!»

Анна Бахарева.

Фото взято со страницы

волонтерского отряда

«От сердца к сердцу»

социальной сети

«ВКонтакте».

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>