Молодежь области общалась на «Регионе молодых»

С 13 по 17 июля более трехсот человек со всей области, а также из города Алчевска Луганской народной республики приняли участие в форуме «Регион молодых», который прошел в форме палаточного лагеря на территории Центра спорта и отдыха «Комела».

регион

От нашего района в нем приняли участие Марина Тарутина, Екатерина Бревнова, Евгений Переломов, Дарья Чежина, Александр Антоненко, Татьяна Попова, Иван Гущин и Роман Стеблев.

В этом году участники прошли обучение на 8 площадках: «Родительское сообщество», «Парламентаризм», «Спорт», «Культура и искусство», «Медиа», «Молодые специалисты предприятий», а также площадки для специалистов по работе с молодежью и воспитательной работе образовательных и общеобразовательных организаций. Перед молодежью выступили специалисты сферы образования, культуры, политики и многие другие.

Конечно, ребята не только получали новые знания, но и весело и интересно проводили время. Так, свои силы участники слета смогли попробовать в мастер-классах по боевым искусствам, кастомизации (если кто не знает, то это изменение вещи с учетом индивидуальных предпочтений), граффити, дыхательной практике цигун и многих других.

«Форум — это отличная возможность заявить о себе. Будущее за вами. Именно вы решаете, какой Россия будет завтра. И я уверен, что это будущее в надежных руках. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы обеспечить нашей активной молодежи социальные лифты, создать современные условия для образования, роста и развития», - обратился к участникам на открытии форума губернатор области Олег Кувшинников.

Своими впечатлениями от работы форума поделилась Татьяна Попова: «Активная молодёжь из всех районов области собралась на 4 дня, чтобы провести время с пользой. Насыщенная образовательная программа на разных площадках с интересными людьми, разнообразные занятия по развитию мотивации, проектного мышления и многое другое.

Моя площадка — парламентаризм. Это отличная возможность проявить свои инициативы, приобрести новые знания и опыт,развить свои компетенции.

Рада за возможность поучаствовать в таком мероприятии, спасибо всем причастным к организации «Региона молодых»».

Анна Бахарева.

Фото Марины Тарутиной.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>