Александра и Виктор Конашевы: «Нас свела судьба»

Наверное, счастье и вправду любит тишину. Мои герои — люди работящие, отзывчивые, всегда готовые прийти на помощь близким, но очень скромные. Они уважают друг друга, вместе преодолевают трудности и делят счастье на двоих. Речь идет о супругах Викторе и Александре Конашевых из села Рослятино.

Александра и Виктор Конашевы пользуются уважением среди земляков,  потому что живут просто, открыто, со всеми дружелюбны.

Александра Александровна родилась в деревне Зеленик нашего района, Виктор Николаевич же родом из Ленинградской области. «Меня со второй половиной судьба свела! Я приехал работать сюда по распределению на маслозавод в 1979 году (на тот момент в области функционировало Вологодское объединение молочной промышленности), да так здесь и остался. Будущая жена на тот момент трудилась на заводе мастером. Так и познакомились», — рассказывает глава семьи.

«Да, с тех пор мы и вместе. Меня после окончания учебы сначала направили работать на маслозавод в Косиково, потом в Подболотье, а когда и в Рослятине построили завод, то перевели сюда. В общей сложности я отдала работе на маслозаводе 35 лет», — продолжила хозяйка дома.

Конашевы воспитали двух сыновей, подрастает внук.

Труда супруги не боятся. Сейчас они держат поросенка, куриц и около четырех десятков кроликов. Раньше во дворе всегда были коровы, свиноматки, овцы и козы, а количество ушастых и вовсе доходило до сотни!

Сенокос в этом году у хозяев удался,сена заготовили нужное количество, да и качество не подкачало. Теперь можно и отдохнуть, но сидеть без дела эти люди просто не умеют. У Конашевых большой приусадебный участок. На грядках растут картофель, лук, морковь, чеснок, свекла, в теплице — огурцы, томаты и перцы разных сортов. Затем начнется сезон заготовок на зиму, и вновь хозяйке будет не до отдыха.

Виктору Николаевичу тоже забот хватает. Кроме того, что во всем помогает своей второй половинке, он еще трудится в Бабушкинском ДРСУ. И на этом поприще наш герой также находится на хорошем счету у населения.

Самое большое счастье для человека — это семья, а дружные Конашевы служат именно положительным примером для односельчан.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>