Трудолюбивая семья Сосян

Семья Смбата и Сусанны Сосян является постоянным участником районного конкурса «Ветеранское подворье». Во всем им помогают сын Артак, невестка Людмила, внуки Феликс и Эдуард.

Смбат Сосян познакомил комиссию с устройством для прессования сена, которое сделал своими руками.

В семье не принято сидеть сложа руки, даже внуки с детства приучены к труду. Если на сенокос — то всей семьей!

Этой зимой Смбат Суренович соорудил интересное устройство для прессования сена. «Закладывать и прессовать, конечно, приходится вручную, но в итоге получаются прямоугольные тюки (или кипы), которые, на мой взгляд, намного компактнее, чем рулоны. Может, в скором времени придумаю, как свое изделие автоматизировать», — с гордостью рассказывает конкурсной комиссии глава семейства.

На данный момент участники конкурса держат трех коров, трех телок, двух поросят, больше 30 кур-несушек, 12 бройлеров, двух петухов и трех индюшек.

В огороде — картофель, свекла, лук, чеснок, морковь, различная зелень, а в теплице уже готовы к «закаткам» томаты, огурцы и перцы. Также на приусадебном участке растут яблони, груши и другие плодово-ягодные кусты и деревья.

Кстати, облепиха, протертая с сахаром на зиму, является одним из любимых лакомств невестки Людмилы.

Недавно семья ездила на родину в Армению. Оттуда они привезли необычное варенье … из грецких орехов! Варят его из орехов недозревших. В итоге сам орешек становится похожим на ириску, а желе приобретает неповторимый вкус. Если будет возможность — обязательно попробуйте!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>