Знай наших!

13 августа, в День села им. Бабушкина, проходила эколого-краеведческая игра «Знай наших», организованная сотрудниками Бабушкинской центральной районной библиотеки в рамках Спасской ярмарки.

Такая увлекательная игра «Кольцеброс»!

Погода не радовала, на небе собрались серые облака, пролетали дождевые капли. Но это не испугало тех, кто пришёл в этот день на игровую площадку игры «Знай наших»! Ребят и взрослых ждали различные конкурсы, которые смогли заинтересовать каждого. Среди них были такие игры на меткость, как «Мишень», «Кольцеброс», «Дерево» и другие. За непопадание сотрудники библиотеки задавали участникам вопросы о краеведении, связанные с нашей областью, районом или селом, например, в честь каких героев названы улицы в нашем селе, почему Ледовый дворец в городе Череповец носит имя «Алмаз», в каком году село Леденгское переименовано в имени Бабушкина, сколько лет исполняется районной библиотеке в 2022 году, а также вопросы о солеварении.

Для подростков и взрослых тоже нашлись интересные задания. Им было предложено разгадать экологический филворд, найти фамилии писателей в тексте, поиграть в игры «Живая пятёрка» (нужно было называть по пять диких животных, хвойных деревьев, лекарственных растений района) и «Найди пару: достопримечательности села» — соединить фотографию известного объекта или памятника культуры села с его названием. В некоторых из них поучаствовала и я. Очень интересно было попробовать угадать значение диалектного слова. Знаете ли вы, например, кто такие шоварёшки? А что значит хмара? А те, кто разгадывал, теперь знают, что это головастики и туча. Вот так необычно! Кто-то даже поделился со мной своими впечатлениями: «Я люблю всякие конкурсы, побеждать в них. Сегодня я уже получила приз: наклейку и два чупа-чупса! Пойду сейчас ещё играть, а в конце на «салют» воздушных шариков буду смотреть!»

Приятным бонусом для участников были призы, которые выдавали за участие в конкурсах. В конце развлекательной программы нас также ждал сюрприз: пришедшим подарили яркие воздушные шарики. Все остались довольны!

Познавательно, увлекательно, интересно, весело — именно так прошла эколого-краеведческая игра «Знай наших», и она — часть Спасской ярмарки!

Дарья Коробова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>