Алексей и Людмила Власовы: «Живем, слава богу, хорошо!»

В деревне Петухово сельского поселения Миньковское живет семья Алексея и Людмилы Власовых. Людмила Федоровна родом из Архангельской области, а Алексей Павлович родился и вырос в Петухове. С ними живет и его мама Нина Алексеевна, коренная жительница деревни.

Людмила и Алексей Власовы больше 30 лет живут душа в душу.

Познакомились мои герои на танцах в общежитии Череповецкого лесотехнического техникума. Юная Людмила на тот момент уже работала крановщицей, а Алексей поступил на учебу в техникум после армии. Из города пара приехала трудиться в п. Комсомольский по распределению, а спустя время, когда с рабочими местами стало плохо, они переехали в Петухово.

«Тогда наступили 90-е годы. Жить стало сложно. А уж если плохо жить, так лучше дома. В родной деревне работа тогда еще была. Перевезли сюда скотину и стали жить. Держали тогда корову, поросенка, куриц, коз и даже овец пробовали разводить. В общем, все как полагается в деревенской семье!

После закрытия леспромхоза жена стала работать в Юркинском детском саду, а я решил, может, это будет громко сказано, но открыть свое дело и оформился индивидуальным предпринимателем. Собрал бригаду и до сих пор тружусь в лесу», — рассказал глава семейства.

Беседу продолжила хозяйка: «Живем — не жалуемся. Из домашних животных, правда, сейчас остались только кошки и собаки (накладно скотинку содержать, да и здоровье уже не то, что раньше). Муж любит свою работу в лесу, а в свободное время ездит на рыбалку. 18 июля мы отметили 32 года совместной жизни. Расписались мы еще в Юркинском сельсовете! В деревнях тогда было многолюдно. Работали детский сад, десятилетняя школа, леспромхоз, ветеринария, магазины, колхоз, а в клубе раз в неделю показывали кино. Сейчас этого ничего нет, к сожалению.

Сыновья у нас уже взрослые. Например, Евгений трудится егерем, любит охоту. Павел — дальнобойщик. Нам нравится смотреть его фотографии из командировок. Дмитрий живет в селе им. Бабушкина, работает в ОМВД России по Бабушкинскому району водителем. Есть любимая внучка Наташенька, еще бы внука надо!

В общем, слава богу, но живем хорошо! Ягоды да грибы носим. Уже компотов из морошки наделала. Недавно приобрели каракат. На нем Леша ездит за клюквой».

Беседу нашу поддержала и Нина Алексеевна Власова: «Газету «Знамя» читаем, узнаем из нее новости района и области. Всегда интересно читать про земляков! Успехов вашему коллективу!»

Спасибо Вам, Нина Алексеевна, за теплые слова! Желаем семье Власовых семейного благополучия, чтобы сыновья и внучка были рядом и радовали вас!

Яна Попова.

Фото автора.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>