Банты и улыбки: День знаний в Миньковской школе

Завершились три месяца летнего отдыха, и наступил новый учебный год. Первого сентября школы нашего района распахнули двери для своих любимых учеников. В Миньковской средней школе имени летчика-космонавта Павла Ивановича Беляева День знаний прошел ярко и эмоционально.

мин _opt

Праздник начался с торжественного подъема государственного флага и исполнение гимна. Право поднять флаг и дать старт новой традиции предоставлено ученице десятого класса, командиру юнармейского отряда «Юный зарничник» Виктории Даниловой и ученице девятого класса, члену юнармейского отряда «Юный зарничник», лидеру первичного отделения Российского движения школьников Елизавете Голубцовой.

В это время в коридоре стоят и волнуются самые юные ученики, ведь для них это начало новой — школьной — жизни. Звучит музыка и под шумные аплодисменты за руку с ученицами одиннадцатого класса в зале появляются первоклашки. В этом году школа пополнилась двенадцатью учениками.

Со словами приветствия перед участниками линейки выступила директор школы Марина Федюшина. «Хочется пожелать вам, тем, кто сегодня сядет за парту, не тратить время попусту, использовать любую возможность для получения знаний. С новым учебным годом, ребята!» — сказала Марина Алексеевна.

Произнесли свои напутственные слова и Наталья Репницына, исполняющая обязанности начальника Управления образования района, и Юлия Просвирнина, глава сельского поселения Миньковское. Они пожелали первоклассникам  интересной, познавательной и увлекательной школьной жизни, новых друзей, а выпускникам – правильного выбора своего дальнейшего жизненного пути, успешной сдачи экзаменов и исполнения всего задуманного.

Бывшие детсадовцы получили напутствие и от своих родителей, старших соратников — одинадцатиклассников (их в этом году четверо) и, конечно же, от своей классной мамы Ирины Стеблевой.

И вот все пожелания сказаны, и наступает еще один торжественный момент: звучит первый звонок. Почетное право подать его было предоставлено ученице одиннадцатого класса Анастасии Макаровой и первокласснику Матвею Яровому. Волнуются ребята, но с миссией своей достойно справляются.

После праздничной церемонии юные школьники отправились на свой первый в жизни урок. Для остальных учеников День знаний продолжился тематическими классными часами. Так, для учеников 9-11 классов в рамках марафона Всероссийской акции «Поделись своим знанием» состоялся урок «Профессия ближе, чем ты думаешь». Наталья Васильевна Репницына рассказала старшеклассникам о том, как не ошибиться в своей будущей профессии и сделать правильный выбор. Так, например, не стоит поступать в учебное заведение вдогонку за своим лучшим другом, нужно правильно рассчитывать свои силы и возможности и выбирать ту профессию, которая будет тебе по душе. Надеюсь, советы, данные Натальей Васильевной, полезны ребятам.

А звонок школьный уже подает сигнал, что и этот урок завершен, и так как школьный день сегодня короткий, то можно ученикам и по домам отправляться. Кто-то торопится, а кто-то и нет.

Первое сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим событием в жизни школьников. Нам лишь остается пожелать ученикам хороших оценок, интересных событий и творчества!

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>