Решение принято: быть с Россией!

Завершились референдумы о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации.

images

Напомним, власти ДНР и ЛНР, а также администрации Запорожской и Херсонской областей приняли решение провести референдумы о вхождении в состав России в качестве субъектов федерации. Голосование на этих территориях началось 23 сентября и завершилось 27 сентября. На главный вопрос — о вступлении территорий в состав России — большинство ответили: «Да».

И это неудивительно, так как голосовавшие после вхождения в состав Российской Федерации по итогам референдума ожидают экономического развития и восстановления регионов и, разумеется, мира. Леонид Пасечник, глава ЛНР, в эфире телеканала «Россия-1» дал такую оценку происходящему: «Самое главное — мы хотим остаться в мире с нашими братьями, жителями и гражданами Российской Федерации, и, конечно же, люди ждут в первую очередь мира, спокойствия, стабильности, дальнейшего экономического развития, восстановления региона».

Отметим, что для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые вынужденно уехали оттуда и сейчас живут на Вологодчине, была организована работа четырех участковых избирательных комиссий референдумов, с 23 по 26 сентября голосование проводилось в выездном формате, 27 сентября — в помещениях участковых комиссий референдумов.

Итог: принято решение связать судьбу граждан республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>