Артисты Вологодской филармонии выступили в Зайчиках

После летнего перерыва на Вологодчине возобновлены мероприятия областной программы «Культурный экспресс», и уже 20 сентября в Зайчиковском сельском филиале РДК состоялся концерт ансамбля солистов камерного оркестра Вологодской филармонии.

чип

«До самой глубинки добираются музыканты. Третий раз мои земляки встречаются с теми, кто по этой программе приближает к людям культурные ценности», — говорит Валентина Смыкова.

«Музыкальное представление «Чиполлино»детям понравилось и взрослым. Дети тоже были участниками его в некоторых сценах. Прозвучала часть программы и для взрослых.

Артисты благодарили зрителей за теплый прием, а когда они выходили из клуба,то художественный руководитель Александр Лоскутов сказал, что они даже не ожидали такого активного посещения их концерта.Спасибо артистам!» — это уже отзыв Нины Кобиловой.

Очень приятно, что жители поселка остались довольны культурной программой, представленной вологжанами.

Напомним, программа «Культурный экспресс» реализуется четвертый год подряд и успешно себя зарекомендовала. В отдаленных населенных пунктах региона существует большой запрос на культурные мероприятия, артистов здесь очень ждут.

«Наша программа этот вопрос решает. Каждый год мы стараемся сделать «экспресс» тематическим. В этом году приурочили мероприятия к Году культурного наследия в России и 90-летию со дня рождения писателя, земляка Василия Ивановича Белова», — отметил губернатор области Олег Кувшинников.

А следующий приезд артистов в наш район запланирован на конец ноября: в районном Доме культуры выступит Мужской хор Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина.

Татьяна Бахарева.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>