В школах района выбрали президентов

Ежегодно в школах района проходят выборы президентов и председателей школьных ученических самоуправлений. Этот учебный год не стал исключением.

26 сентября, в Единый день голосования, выборы состоялись в Бабушкинской, Миньковской, Рослятинской, Тимановской и Подболотной школах.

_DSC0510

В каждой школе прошла предвыборная кампания, в ходе которой кандидаты в президенты знакомили учащихся со своими программами.

В итоге президентом ШУС Бабушкинской школы была избрана ученица 9 «В» класса Дарья Калабашкина, в Миньковской победу одержала Елизавета Голубцова (9 «А» класс), в Рослятинской — Дарья Литомина, председателем ШУС Тимановской школы стала Виолетта Сидорова (9 класс), председателем Совета лидеров Подболотной школы по итогам голосования признана Вероника Решетова (10 класс).

Недавно мы побывали в Подболотной школе и пообщались с Вероникой Решетовой. Отмечу, что старшеклассница находится на этой почетной и ответственной должности уже третий год.

«В позапрошлом году меня выбрали председателем Совета лидером школы. В 2021 году выборов не было, и мои полномочия остались при мне. В этом году я также выдвинула свою кандидатуру, но на победу особо не надеялась, так как конкуренты у меня были сильные и достойные. В первую очередь, став председателем Совета лидеров, я хочу помочь ребятам узнавать как можно больше о конкурсах различного уровня, чтобы они могли творчески развиваться, углублять свои знания по предметам и развивать свой кругозор.

Хочу, чтобы каждый ученик нашел для себя направление, в котором может проявить себя. Ребята из Совета лидеров будут доносить информацию о конкурсах до своих одноклассников. Это будет очень полезно, так как есть очень хорошие конкурсы, в которых обязательно нужно участвовать. Также хочу привлечь наших учеников к участию в акциях, так как это может помочь в будущем. На переменах планирую организовывать игры, конкурсы между классами.

У меня в классе всего 5 человек. Мы очень дружны, но если иногда и бывают разногласия, то мы их быстро устраняем. Одноклассники всегда настраивают меня на позитив и доброжелательно ко мне относятся. Также я хорошо общаюсь с президентом Рослятинской школы Литоминой Дарьей. Она поддерживает меня во всех начинаниях. В свободное время я люблю слушать музыку. Мои любимые исполнители — Диана Арбенина, Земфира и Ирина Аллегрова.

У меня есть младшая сестра Василиса. Считаю, что младшие сестры и братья — это прекрасно! С ними никогда не бывает скучно.

Всем ученикам и учителям Подболотной школы желаю успешного учебного года!» — рассказала школьный лидер.

Веронике — удачи и воплощения в жизнь всех идей!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>