Новый автомобиль

Новая техника отправилась в разные районы региона, а также в Вологду и Череповец. Общая стоимость автомобилей составила более 167 миллионов рублей.

Губернатор области Олег Кувшинников вручил Александру Южакову ключи от нового автомобиля.

«Пожарные ежедневно несут службу, охраняя наши населенные пункты и жителей сел и городов. Для того чтобы качественно выполнять свою работу, пожарной службе нужна современная техника, современные дыхательные аппараты, приборы навигации. Концепция развития пожарной охраны, которую мы приняли 5 лет назад, предусматривает приобретение всего необходимого. При поддержке Правительства Российской Федерации в Вологодскую область поступит 17 автоцистерн тяжелого класса на базе автомобиля «Урал». 14 машин находятся здесь, еще три придут в течение двух недель. Автомобили будут отправлены в пожарные службы тех районов, где необходима замена устаревшего парка. Я уверен, благодаря новой технике сократится время доезда до пожаров, время тушения огня. Будет достигнута самая главная задача — это сохранение жизней наших земляков», — рассказал глава региона.

В 2023 году обновление автопарка спецтехники будет продолжено.

Новый пожарный автомобиль прибыл и в наш район. Он также оборудован современной системой «Натиск» (для тушения компрессионной пеной) и аварийно-спасательным оборудованием.

Ключи от новой пожарной автоцистерны из рук губернатора получил водитель автомобиля отдельного поста № 93 (д. Безгачиха) Александр Южаков.

«Конечно, коллектив новой пожарной технике очень рад. У автомобиля высокая проходимость, большая емкость цистерны, что поможет нам в тушении пожаров.

Водителем отдельного поста № 93 я тружусь с 2000 года. Сейчас с удовольствием поработаю и на современном автомобиле. Из Вологды в Безгачиху машину пригнал я. Ехать за рулем — одно удовольствие!» — рассказал Александр Прокопьевич.

Мы поздравляем пожарных с обновлением автопарка и желаем, чтобы ездить на новой технике приходилось больше на учения, чем на вызовы.

Яна Попова.

Фото пресс-службы Правительства Вологодской области.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>