Соревнуются лыжники

14 октября в г. Тотьма состоялось открытое первенство Тотемской детско-юношеской спортивной школы по кроссу (третий этап кросс-тура).

Команда Бабушкинского ЦДО в составе Дарьи Жироховой, Амины Карандашевой, Алексея Вахрушева, Ивана Хороброго на соревнованиях в Великом Устюге.

Лыжники Бабушкинского ЦДО приняли активное участие в этом мероприятии и добились отличных результатов. В группе девочек 2013-2015 года рождения Софья Манойлова заняла III место на дистанции 1 километр. II место в этой же возрастной группе у мальчиков — у Арсения Шумова. У девочек 2011-2012 г.р. на дистанции 2 километра победителем стала Дарья Жирохова. В упорной борьбе, пробежав 3 километра, Алексей Вахрушев занял II место в группе мальчиков 2009-2010 г.р. Среди девочек этого же года рождения победу одержала Амина Карандашева.

16 октября на лыжной базе «Салют» прошло первенство МБУ «СШ Великоустюгского района» по специальной физической подготовке памяти Владимира Хромцова. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Тарноги, Шипицына, Полдарсы, Лузы, с. им. Бабушкина, Никольска и Великого Устюга.

Программа соревнований включала в себя кросс для младшей группы, для остальных групп — кросс с имитацией на подъёмах (шаговая или прыжковая).

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали Дарья Жирохова (девочки 2011-2013 г.р.), Амина Карандашева (девочки 2009-2010 г. р.), Иван Хоробрый (юноши 2007-2008 г. р.).

Поздравляем победителей и призеров соревнований. Спасибо родителям за организацию проезда детей и поддержку на соревнованиях.

Василий Бахарев,

тренер-преподаватель

Бабушкинского ЦДО.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>