Дмитрий и Наталья Гоглевы: вместе дома и на работе!

В Подболотной школе работают Дмитрий и Наталья Гоглевы. Муж и жена. Он — учитель физики, информатики, а с недавнего времени также руководит структурным подразделением «Точка роста». Она — учитель начальных классов, химии и биологии.

гоглевы_opt

Дмитрий Валентинович родился в д. Заборье, Наталья Витальевна — в д. Скоково. Оба закончили Подболотную школу (учились, кстати, в одном классе!), затем поступили в Тотемский педагогический колледж, а позже получили высшее образование.

Каждый пошел своей дорогой, но судьба свела героев моего сегодняшнего рассказа спустя 15 лет на встрече выпускников. Наталья на тот момент жила в Вологде, по решила вернуться на родину.

Супруги воспитывают двоих детей. Старшая дочь Елизавета учится в 10 классе, сын Евгений в следующем году пойдет в 1 класс.

В свободное время семья любит путешествовать, не упуская возможности посещать музеи и прочие достопримечательности нашей области.

«Нам в принципе далеко ездить и не надо. Наши просторы — лучшие! Рекомендуем всем посетить Исакову Гору. Сами там часто бываем», — считают Гоглевы. «В сельской местности лучше, чем в городе. Мы привыкли к деревенской жизни, удивительной природе, чистому воздуху и любимой работе. В городе человек быстро устает от городской суеты и шума улиц.

Ученики радуют. Мои второклассники — дети активные и задорные. Дмитрий Валентинович со своими ребятами осваивают новое оборудование, которое поступило в рамках открытия на базе школы «Точки роста».

Коллектив у нас дружный. Хочется отметить, что среди наших коллег есть те, кто в свое время учил нас. Наши педагоги мудрые,и своим опытом они всегда делятся с нами», — говорит Наталья Витальевна.

На мой вопрос, не сложно ли быть вместе и дома, и на работе, глава семейства ответил так: «На работе мы не видимся, да и классы наши расположены в разных частях школы. Можем встретиться, например, на педсовете или в столовой. Кстати, дома, если нужно, решаем и рабочие вопросы: Наталья помогает мне в работе с учениками начальных классов, у которых я веду информатику, а я — супруге в вопросах, касающихся информационных технологий. Каковы наши планы? Конечно же, хочется, чтобы наши ученики успешно закончили этот учебный год».

О выборе профессии супруги и коллеги не пожалели. Ученики их любят и уважают! А это ли не главная награда учителю за его труд?

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>