Жарочный шкаф попал в хорошие руки!

20 января в редации районной газеты «Знамя» состоялся традиционный розыгрыш призов среди наших подписчиков. Обладательницей главного приза — жарочного шкафа — стала жительница села им. Бабушкина Галина Бабушкина.

шкаф_opt

Так получилось, что победительница заглянула к нам с личным вопросом, совсем не относящимся к конкурсу, вскоре после проведения розыгрыша. Мы же не стали ничего скрывать, а сразу сообщили ей радостную новость! Удивлению нашей гостьи не было предела!

Галина Александровна родилась в деревне Грозино Миньковского сельского совета. После окончания школы уехала учиться на повара в Вологодский кооперативный техникум, вернулась в родной район и 42 года проработала в Бабушкинском райпотребсоюзе!

«Как только я получила профессию, приехала в село им. Бабушкина и устроилась работать официанткой в нашем ресторане. Сейчас, конечно, в здании все изменилось: стало красиво и современно! В ресторане посетителей всегда было много, особенно приходилось побегать, когда в селе останавливался автобус с пассажирами. Конечно, уставали, но были мы тогда все молодыми, потому усталости и не замечали.

С мужем Александром мы воспитали двоих детей: сын Юрий живет в селе им. Бабушкина, дочь Юлия — в Тотьме, но часто к нам приезжает. Радуют нас с дедом внуки. В общем, все хорошо. Жить бы поживать, да здоровье иногда подводит. А так на жизнь не жалуемся.

В августе у нас с супругом сапфировая свадьба — 45 лет со дня бракосочетания. Муж у меня местный. А познакомились мы с ним, когда я работала в ресторане официанткой. Он на тот момент отслужил и вернулся на родину с далекой Кубы. Я тоже была молодая. В мае познакомились, а в августе сыграли свадьбу. Сейчас оба на пенсии, но стараемся на месте не сидеть. Например, вместе с мужем любим ходить в лес. В том году грибов много было, а в этом совсем мало, но все равно ходили: без «улова», так хоть прогуляемся. Александр Александрович мой — заядлый охотник и рыбак. По стопам отца пошел и сын Юра.

У меня свои любимые занятия: летом — работа в огороде и теплице, зимой — прогулки с палками. Как видите, в каждый сезон — свое увлечение. Сейчас, зимой, мы с подругами с улицы Юбилейной с палками ходим гулять в лес: полезно для здоровья и пообщаемся вдоволь.

Газету «Знамя» выписываю давно. Хорошо помню, как в 1977 году стали жить с родителями мужа, а они тогда газету вашу выписывали. Переехав в отдельную квартиру, тоже стали «районку» выписывать. И читаем по сей день! Я без новостей района не могу! Рубрики все очень интересные. Особенно нравится, когда на цветном развороте рассказывается о жизни простых деревенских людей, о том, как они держат подворье, как празднуют дни деревень. Душа радуется, что наши деревушки еще живут!

Выписываю газету давно, но ни разу не выигрывала. Да и сейчас не ожидала, что повезет, но в глубине души все-таки надеялась. А тут еще и главный приз! Очень рада!

Надеюсь, что в скором времени боевые действия завершатся, наступит мир и станет больше хороших новостей. Землякам хочу пожелать мира, здоровья и благополучия!» — рассказала Галина Александровна.

Как видим, главный приз попал в хорошие руки.

«Теперь буду еще чаще радовать близких, друзей свежей выпечкой!» — добавила наша победительница.

Поздравляем!

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>