О работе дорожной службы рассказал директор Бабушкинского ДРСУ ПАО «Вологодавтодор» Виктор Оборин.
- Дел, как всегда, хватает, без работы дорожникам сидеть не приходится. На данный момент в рамках содержания дорог устанавливаем по всему округу новые дорожные знаки. После ремонта дорог по проекту «Безопасные и качественные дороги» встала необходимость изменить проект организации дорожного движения, в том числе, и установить новые знаки для обеспечения безопасности участников дорожного движения. В итоге, знаков прибавилось.
Шериф — балка в округе на данный момент одна. Она установлена на одном из наиболее опасных участков трассы
В рамках содержания дорог постоянно расчищаем остановки и полосы отвода.
Установкой дорожных знаков будем заниматься, пока не замёрзла земля, продолжим работу весной. На данный момент работы выполнены на 70 %.
В ночь с 14 на 15 ноября выпал мокрый снег, а так как на улице стоит плюсовая температура, он будет налипать на дорожные знаки. Чтобы при наступлении температур минусовых не наступило обледенение, рабочие также занимаются уборкой налипшего снега с дорожных указателей, — пояснил Виктор Анатольевич.
Также Виктор Оборин рассказал, что ДРСУ приобрело полный комплекс для установки барьерного ограждения. Интересно, что за чудо техники в скором времени появится на дорогах округах? Всё обязательно расскажем и покажем на страницах районной газеты!
Яна ПОПОВА.
Фото автора.