Село имени Бабушкина благоустраивается

Грейдирование улиц села ведет водитель ДРСУ Владимир Поповский.<br />
Мария Литвинова.

Завершается теплое время года, когда можно было вести ремонтные работы. Этим благоприятным периодом воспользовались как жители частных домов, так и органы местной власти. Большой объем работ по благоустройству территории села имени Бабушкина был выполнен этим летом в Бабушкинском сельском поселении. Рассказывает о проделанной работе глава сельского поселения Владимир Порошин.

- Этим летом в нашем поселении силами Бабушкинского ДРСУ проведен ремонт участков дороги по улицам Мира и Школьной, а также ремонт улицы Трудовой и грейдирование грунтовых улиц.

Были выполнены работы по благоустройству села, в том числе проложены пешеходные тротуары возле детского сада №2, в результате получился красивый переход в виде мостика. Заменен переход над ручьем в центре села, между магазинами «1000 мелочей» и «Трактороцентр». В этом месте бывает много пешеходов. Здесь для них тоже появился новый мостик с перилами. Подремонтированы навесные мосты. В течение лета скашивались придорожные полосы и велась уборка центра села, парка.

Обустроен подход к пешеходному переходу возле Бабушкинской средней школы. Это предотвратит выход детей, которые посещают учебное заведение, на обочину проезжей части дороги в неположенном месте.

Сейчас ведется ремонт противопожарных водоемов и их ограждение. Эту работу продолжим.

Для улучшения видимости на улицах села этим летом убраны лишние заросли кустарников. Они вырублены на выезде с улицы Луговой на улицу Беляева, а также очищен переход между улицами Новая и Луговая. Это не только улучшило вид села, но и предотвратит возможность аварий на этих участках дороги.

Установлены дорожные знаки по улице Мира и от улицы Садовой до улицы Спортивной согласно проекту организации дорожного движения и обустройства уличной сети села имени Бабушкина.

Большой объем этих работ выполнило МУП «Ресурс». Оно оказывало платные услуги для населения. Рабочие также отремонтировали открытую сценическую площадку на площади села, установили качель в парке. Сейчас работники предприятия занимаются содержанием кладбища и плотины, их благоустройством. На плотине идет постоянный замер уровня воды. Перед кладбищем установлен шлагбаум, в ближайшее время прогрейдируют туда дорогу. На его территории скошена трава, вывезен мусор. Разработаны правила захоронения. Большая просьба к населению выносить мусор в места его сбора.

Сейчас начат ремонт канализационной системы на рыночной площади. Рабочие предприятия провели вскрытие канализации, определили причину протечки и ведут прочистку канализационной трубы.

Проведена очистка территории за Домом культуры от мусора и восстановлена дренажная система около здания.

Планируем поставить перемычку в бетонном исполнении на улице Надречной через речку Петинку.

К зимнему периоду подготовлены тракторы для расчистки снега.

Добавлю, что также был выполнен ремонт муниципального жилого фонда на сумму 320 тысяч рублей. Деньги были запланированы в бюджете на эти цели. Сделали перекладку двух печей, капитальный ремонт квартиры и крыш двух квартир, подливку фундамента.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>