Пусть колодцы служат долго!

По словам главы Рослятинского сельского поселения Веры Пановой, местные жители сами проявляют инициативу по благоустройству населенных пунктов, ремонту колодцев.

Например, в селе Андреевском, деревнях Афаньково, Челищево и поселке Красота отремонтированы колодцы. А в деревне Лиственка построены не только новый колодец, но и переправа через реку Юза из Рослятина на Лиственку. В Челищеве проведен ремонт тротуаров. «Запланированы ремонтные работы и ключа с питьевой водой в деревне Кожухово», — говорит Вера Васильевна.

Во время беседы она адресует добрые слова в адрес предпринимателей и земляков Сергея Кознова, Юрия Дружинина, Ивана Худякова, Валерия Красикова, Самвэла Сагояна, Владимира Данилова, Сергея Шумилова, Юрия Красикова, Василия Красикова, Юрия Стрикова, Леонида Широкова, Леонида Коробицына. «Это те замечательные люди, которые понимают важность обеспечения населения водой, нормальными дорогами. Поэтому некоторые из них откликнулись и выделили стройматериалы, а другие активно участвовали в строительных и ремонтных работах. Спасибо им за понимание!» — продолжает Вера Панова.

В планах администрации поселения провести ремонт дороги на улице Заречной с. Рослятино, в д. Крюково, в будущем — в Афанькове.

Удалось встретиться и пообщаться с руководителем ООО «Водолей» Павлом Пожиловым. И у него сейчас горячая пора: идет ремонт водопроводных сетей.

Администрация поселения уделяет большое внимание и вопросам уличного освещения: закуплены фонари, лампы, другое оборудование.

«Надеемся, что нас не подведут электрики: своевременно и быстро проведут работы по подключению уличного освещения и замене электрооборудования. Заявки на выполненный объем работы у нас поданы», — беспокоится глава.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>