Молодежь за безопасность

В рамках Международного дня молодежи, который отмечался 12 августа, ОГИБДД по Бабушкинскому району провел ряд мероприятий. Одно из них — пропагандистская акция «Молодежь за безопасность дорожного движения». Внештатные сотрудники ЮИД Георгий Жирохов, Кирилл Кожевников, Артем Кусков во главе с инспектором по пропаганде ОГИБДД Натальей Кожевниковой призывали участников дорожного движения быть вежливыми, внимательными друг к другу и соблюдать правила дорожного движения.

В результате акции ЮИДовцы провели беседы с Екатериной Мезеневой и ее внуком Егором, Александром Хоробрым, Еленой Колычевой и ее сыном Костей, Верой и Ксенией Некрасовыми, Риммой Худяковой, Тамарой Москвиной и ее дочкой Дианой, Алексеем Репницыным, Валентиной Пожиловой, ее внуком Никитой и дочерью Еленой. Им вручили информационные памятки и обращения.

Пешеходам и водителям были рассказаны печальные факты (по итогам семи месяцев 2014 года в области число ДТП с участием детей составило 110), также водителей просили ответить, не кривя душой, сколько раз они превышали скорость, чтобы куда-то успеть. К счастью, на этот раз мы встретились с дисциплинированными водителями, которые, по их словам, соблюдают ПДД. Как здорово, что такими же оказались в этот день и пешеходы!

Прощаясь, ЮИДовцы просили всех быть осторожнее на дороге и не совершать ошибок, а главное — чтобы взрослые приучали детей к соблюдению правил с ранних лет!

Далее, в 17 часов, в районном Доме культуры для ребят прошла викторина «Юный пешеход». В ней участвовало 25 детей. Командам необходимо было пройти шесть туров. Старшие их товарищи — сотрудники полиции и работники ДК — задавали командам загадки, различные вопросы по ПДД. Спрашивали их, к примеру, о правилах поведения пешехода при ожидании транспортного средства, об обязанностях пассажиров во время поездки. Были конкурсы «Узнаем знаки», «Гонка за лидером», т.д. В результате победила дружба, и всем участникам викторины вручили дипломы.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>