С заслуженной наградой, ветеран!

Василий Шишебаров поздравляет Леонида Медведева с наградой.<br />
Ольга Сверчкова.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием награжден Почетной грамотой главы района замечательный человек — Леонид Медведев из деревни Логдуз.

Мне было приятно присутствовать на встрече, когда эту награду юбиляру вручил глава Логдузского сельского поселения Василий Шишебаров. Василий Николаевич охарактеризовал юбиляра как трудолюбивого, ответственного человека, который ведет здоровый образ жизни: « Это настоящий мужик. Ему любое дело по плечу!»

Леонид Павлович имеет общий стаж работы чуть более 42 лет. Трудился в колхозе «Логдуз» механизатором, комбайнером, заведующим гаражами.

И работал, по словам главы поселения, не кое-как, а на совесть! В то время в колхозе сеяли до 500 гектаров зерновых культур, на заготовке кормов трудились мехзвенья (закладывали силос по семь ям). Уборочную страду тоже нельзя было назвать легкой: с отдельных участков получали урожайность ячменя по 30 центнеров с гектара , а в среднем по хозяйству — 10 — 15 центнеров. Активно велось строительство домов. На любом участке, не считаясь с личным временем, трудился и Леонид Павлович, зачастую сам и возглавлял силосное звено и так далее.

«Во всех колхозных делах работали, не жалея себя, Иван Александрович, Василий Иванович, Николай Александрович, Вячеслав Александрович Шишебаровы, Сергей Михайлович Лужинский, другие (среди них и Евстафий Семенович Попов, кого теперь, к сожалению, нет в живых…)», — вспоминает бывших трактористов ветеран.

Да, раньше в колхозе жизнь кипела…

И сейчас она у Медведевых идет своим чередом: супруги ведут хозяйство, но зачастую вспоминают колхозную жизнь. А как же иначе? Столько лет было отдано работе!

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>