Молодежный парламент вернулся с победой

Команда «БЛУМиС» Молодежного парламента Бабушкинского района заняла первое место в конкурсе-соревновании среди молодежных парламентов области «В ритме жизни».

Конкурсные испытания прошли 8 августа в селе Тарногский Городок в рамках праздника «Тарнога – столица меда Вологодского края». В состав нашей команды вошли Алена Тимченко, Любовь Баженова и Юлия Акентьева.

Командам предстояло пройти несколько станций: «Стоит на ветру обелиск», «Спортивная», «Тиуновская сосна», «Молочные реки», «Отдохнем», «Здоровье». На первой станции работники Музея традиционной народной культуры проверили нас на знание памятников и монументов, расположенных в саду Вечной Славы. С этим заданием проблем не возникло: получено десять баллов из десяти. Но следующая станция принесла участникам немало забот. Каждому члену команды предстояло пролезть в квадрат, натянутый между двумя деревьями на расстоянии от земли более метра. Причем до лент и канатов, из которых сооружен квадрат, дотрагиваться было нельзя, использовать какие-либо предметы – тоже. Условия конкурса, естественно, показались нереальными. Однако благодаря смекалке участниц и помощи тарножан испытание было пройдено.

Преодолев суровый спортивный конкурс, отправились к природному памятнику культуры — Тиуновской сосне. Здесь требовалось сделать оригинальное фото. Это задание, как позднее сказала конкурсная комиссия, было выполнено блестяще! Точно также справились и со следующим испытанием. Впрочем, задание осталось тем же – сделать оригинальное фото. Вот только место для этого было выбрано другое и, на наш взгляд, не совсем удачное. Как сделать фото на маслозаводе, если его сотрудники даже не подозревают о предстоящей фотосессии? Над этим, конечно, пришлось изрядно поразмыслить.

Итак, пятая станция — флешмоб. За десять минут конкурсантам предстояло разучить несколько реперских движений, после чего — сдать зачет. Да, это было непросто. Конечно, великих танцоров из нас не выйдет, но зачет сдан. Завершительным этапом конкурсного дня стала поездка в больницу. Там проверили наши знания по оказанию первой медицинской помощи. Итак, здесь мы набираем десять баллов из десяти и финишируем.

Ну, вот и все: испытания пройдены, впереди – подведение итогов. Пока комиссия выбирала победителей, наша команда посетила областной конкурс пчеловодов, где честь Бабушкинского района защищал Владимир Южаков.

Молодежный парламент Бабушкинского района впервые принял участие в областном конкурсе и, что самое главное, победил!

Нам, участницам конкурса, хочется сказать большое спасибо председателю Молодежного парламента Бабушкинского района Татьяне Самыловской за помощь, оказанную ею по подготовке команды к состязанию. Татьяна Анатольевна должна была стать четвертым участником команды. Но лишь в Тарноге мы узнали, что ей предстоит выступить за областной парламент. Поздравляем Татьяну Анатольевну со вторым местом.

После торжественной церемонии награждения члены Молодежного парламента Вологодской области Светлана Галицина и Виталий Буренков провели встречу с молодыми парламентариями из Тарногского и Бабушкинского районов.

Виталий Буренков рассказал о законопроекте «Об ограничениях в сфере розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков», Светлана Галицина провела тренинг «Причины употребления энергетических напитков и пути их решения».

От поездки были получены только положительные эмоции. Спасибо Молодежному парламенту Тарногского района за хорошую организацию мероприятия.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>