В школе пахнет свежей краской

Кабинет технического труда готов к приходу школьников.<br />
Мария Литвинова.

В Рослятинской средней общеобразовательной школе ведется подготовка к новому учебному году. Районная комиссия по приемке образовательных учреждений побывала здесь в июле. Она сделала вывод, что школа к учебному процессу полностью еще не готова, поэтому пообещала заехать сюда 11 августа.

Недавно мне самой удалось здесь побывать. В школьном здании пахнет свежей краской, в коридор выставлены столы из кабинетов, где идет покраска стен и пола, побелка потолка.

В классных комнатах косметический ремонт ведут технические служащие Евдокия Беляева, Ольга Шумилова, Зоя Мальцева, Наталья Кознова и Татьяна Бабкина. Когда я зашла в здание, женщины разбирали банки с краской и кисточки в подсобном помещении. Они рассказали, что часть кабинетов уже готова к новому учебному году. Осталось покрасить коридор, лестничные площадки, кабинеты физики, химии и начальных классов.

Директор общеобразовательного учреждения Любовь Красикова отметила старания родителей, оказавших благотворительную помощь для подготовки классов к приходу детей. В кабинете первоклассников, например, будет постелен линолеум. Кроме того, отремонтируют и спортзал.

«Заключен контракт на ремонт спортивного зала на сумму 300 тысяч рублей, — рассказывает Любовь Красикова. — Бригада подрядчика соберет пол в Устюжне и привезет его уже в готовом виде. Также спортивному помещению необходим косметический ремонт, однако средств недостаточно. Если не подведут подрядчики, все запланированное нами будет сделано в срок».

После командировки, 6 августа, я позвонила директору школы и выяснила, как обстоят дела. Любовь Николаевна рассказала, что косметический ремонт во всех кабинетах уже завершен. К укладке пола в спортзале строители еще не приступили, они обещали заехать в ближайшие дни.

Хочется сказать, что к новому учебному году в этом образовательном учреждении уже закуплена учебная литература на сумму более 20 тысяч рублей. В основном это учебники и учебные пособия для учащихся начальных классов.

Сейчас директор школы решает проблему нехватки учителей начальных классов и ведет подбор педагогических кадров.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>