Выбираем вологодское

В Правительстве области состоялось торжественное собрание ко Дню работника торговли. Глава региона вручил награды лучшим работникам сферы торговли и общественного питания Вологодской области.

Доля сектора торговли в валовом региональном продукте занимает одно из важнейших мест среди отраслей экономики области. В 2013 году оборот розничной торговли на Вологодчине превысил 134 млрд. рублей, увеличившись в сравнении с уровнем прошлого года на 1,7%.

Важным направлением остается содействие развитию проектов социально-ориентированной торговли. Так, с 2011 года на территории области действует областная акция «Желтый ценник» (социально значимые продовольственные товары с минимальной наценкой), которая охватывает все муниципальные образования. В настоящее время в акции участвует 1,2 тыс. предприятий розничной торговли области.

В социальном проекте дисконтная карта «Забота» участвует более тысячи предприятий торговли и услуг в 12 муниципальных образованиях области: в Вологде, Череповце, Бабушкинском, Белозерском, Великоустюгском, Вологодском, Вытегорском, Кирилловском, Междуреченском, Сокольском, Тотемском и Череповецком районах.

«Торговля сегодня выступает в качестве основного связующего звена между потребителем и производителем. И выходит на совершенно новый уровень развития, направленный на создание современной индустрии сервиса.

Однако … в структуре товарооборота количество продукции местных производителей составляет только треть. Так мы субсидируем экономику других регионов и стран. Хотел бы обратиться к вам с просьбой о закупке продуктов и товаров предприятий Вологодчины! Это радикально увеличит поступление в региональный и муниципальные бюджеты. Надеюсь на вашу поддержку! Желаю не останавливаться на достигнутом, активно внедрять новые технологии и форматы торговли на благо жителей области!» — обратился к собравшимся в зале перед награждением врио губернатора Олег Кувшинников.

Благодарностью губернатора области награждены Татьяна Дурнева, продавец магазина «Надежда и К» и Надежда Кипина, директор ООО «Надежда».

Материал публикуется при поддержке Правительства Вологодской области

Пресс-служба губернатора Вологодской области.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>