Жители Минькова благоустраивают свое село

Оборудованное место отдыха на реке Семже.<br />
Мария Литвинова

В Минькове благоустраиваются новые места отдыха. На берегу местной реки Семжи обустроен пляж, в центре села устанавливается детская площадка.

Летом прошлого года глава Миньковского сельского поселения Алевтина Хоробрая призвала своих земляков заняться благоустройством родного села Миньково. Его жители охотно откликнулись и начали совместные работы по уборке улиц от мусора, старых деревьев и полуразрушенных строений, облагораживанию святого родника. После этого в селе был открыт туристический маршрут. Сейчас он действует и приносит доход поселению. Его посещают отдыхающие здравницы села имени Бабушкина и другие гости Миньковского поселения.

В этом году жители Минькова продолжили добрые начинания и решили реализовать идею, о которой мечтали уже давно. На берегу речки Семжи в районе старого моста они организовали отличное место отдыха. Местные предприниматели возвели плотину, что позволило поднять уровень воды, необходимый для купания. Песчаный берег стал хорошим пляжем, здесь появились лежаки, клумбы с цветами, обустроенное место для костра, кабинка для переодевания и туалетная кабинка.

«Наши предприниматели оказали большую помощь в благоустройстве места отдыха для детей и взрослых, — рассказывает глава поселения Алевтина Хоробрая. – Хочется сказать слова благодарности Сергею Шадрину, Александру Казунину, Сергею Хороброму, Павлу Бахареву, Сергею Бахареву, Алексею Папылеву за помощь в возведении плотины. Силами администрации поселения обустроен пляж. Здесь отличились жители нашего села Лидия и Владимир Бахаревы.

Мы провели с детьми воспитательные беседы и попросили их правильно себя вести в воде и на суше во время отдыха, а также хранить все то, что создали взрослые для них.

Село благоустраивается, и это радует не только меня, как главу поселения, но и жителей, гостей. Свою лепту в это доброе дело вносит коллектив детского сада. Возле дошкольного учреждения находится одна из лучших детских площадок района, созданная руками воспитателей и родителей воспитанников. Вторую детскую площадку решили установить в центре села. Для нее на средства бюджета поселения закуплено оборудование, включающее горку, балансир, обычные качели, шведскую стенку и прочие элементы. Общественность решила дополнить площадку песочницей, скамейками, разбить клумбы и посадить кустарники. Для этого проведем субботники, на которые готовы выйти и родители, и представители молодежного движения, других общественных организаций нашего села. Мы видим, что совместными усилиями можно реализовать много идей по благоустройству нашего поселения. И это очень помогает в стремлении реализовать новые планы».

Мария Литвинова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>