Татьяна Никитина встретилась с ветеранами района

Татьяна Никитина и Екатерина Метеньканич на площади райцентра наблюдают за ходом конкурса.<br />
Мария Литвинова.

Депутат Законодательного собрания Вологодской области, председатель постоянного комитета ЗСО по вопросам местного самоуправления Татьяна Никитина 15 июля посетила наш район.

За многолетнюю депутатскую практику Татьяна Ивановна побывала в трудовых коллективах района, изучила проблемные вопросы и помогает их решать, подключая к этому областные структуры. Встречаясь с ветеранами за чашкой чая в малом зале районного Дома культуры в день приезда в наш район, она отметила, что большим грузом на ней долгое время лежал наказ по строительству Рослятинской больницы. Этой зимой медицинская амбулатория пущена в эксплуатацию, ее коллектив сейчас ведет прием пациентов в хороших условиях.

Участники беседы Римма Худякова, Любовь Голубцова, Галина Буланова, Галина Манойлова, Александра Шишебарова, Василий Заузольцев и другие ветераны не оставили без депутатского наказа Татьяну Никитину и в эту встречу. Они рассказали о проблемах с поступлением питьевой воды в заречной стороне села имени Бабушкина и просили посодействовать в вопросе замены водонапорной башни.

На встрече также обсуждались вопросы оптимизации школ, трудоустройства населения, возрождения сельхозотрасли, приобретения скота для личных подсобных хозяйств и качественной аппаратуры для творческих коллективов районного Дома культуры. Ветераны с депутатом говорили о роли человеческого фактора в решении проблем и просили почаще показывать жизнь глубинки в новостных областных телевизионных программах.

В этот же день Татьяна Ивановна также приняла участие во встрече врио губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с населением нашего района, побывала на втором районном конкурсе профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора леса – 2014 года», а затем возложила цветы к обелиску в Аллее героев, где сейчас ведется реконструкция. Об этом социальном проекте депутату Законодательного собрания области рассказала председатель Совета ветеранов Александра Шишебарова.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>