Дети должны находиться в полной безопасности

В администрации Бабушкинского района во время заседания.<br />
Алена Тимченко.

27 июня прошло заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, в нем приняли участие руководители образовательных учреждений.

На повестку для были поставлены следующие вопросы: осуществление комплекса мер по обеспечению занятости учащихся образовательных учреждении района в летний период, организация подготовки школ к новому учебном угоду с учетом имеющихся нарушений, осуществление профилактических мероприятий по защите учащихся и педагогических работников от преступных посягательств.

В ходе заседания присутствующие заслушали отчеты начальника отдела занятости населения по Бабушкинскому району Татьяны Самыловской, начальника управления образования Анны Худяковой, заместителя начальника отделения полиции Алексея Шестакова.

«В летний период отдел занятости населения по Бабушкинскому району совместно с предприятиями района планирует трудоустроить 49 граждан в возрасте от 14 до 18 лет. По данным на 27 июня, 24 несовершеннолетних уже окончили временную работу в МУП «Ресурс», ФГУП «Почта России» и Тимановской школе. Еще шесть подростков трудятся в санатории «Леденгск» и районном Доме культуры. С первого июля 12 ребят трудоустроены в «Ресурс», два человека – в санаторий. С 14 июля четверо несовершеннолетних приступят к работе в Комплексном центре социального обслуживания населения. Один подросток будет трудоустроен в августе», — сообщает Татьяна Самыловская. Заработная плата подросткам, со слов Татьяны Анатольевны, выплачивается из средств районного и областного бюджетов, а также за счет средств работодателей.

Начальник управления образования Анна Худякова рассказала о текущих и предстоящих ремонтах. В этом году, к примеру, запланировано проведение капитального ремонта спортивного зала Миньковской школы. Проектно-сметная документация уже разработана, аукцион будет проведен в ближайшее время. В целях экономии затрат на содержание здания и в связи с небольшим контингентом учащихся в здании Вереговской основной школы будет сделана перегородка и установлен электрический котел.

У заместителя главы района по профилактике правонарушений Владимира Крюкова в ходе заседания возник вопрос по эффективности «тревожных» кнопок (о них мы уже писали неоднократно). Со слов Алексея Шестакова, отделение полиции в случае срабатывания такой кнопки может оперативно среагировать только по райцентру. В отдаленных населенных пунктах, где на несколько поселений всего один участковый уполномоченный, речи об эффективности не идет.

По итогам совещания было решено следующее: управлению образования, руководителям образовательных учреждений во взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами обеспечить контроль за состоянием безопасного функционирования учреждений образования; продолжить работу по оборудованию образовательных учреждений техническими средствами охраны и защиты; осуществить проверки на предмет наличия судимости и совершения административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, преподавательского и технического персонала образовательных учреждений.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>